ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого Первенства ДЮСШ-5
Среди отделений велоспорта на выполнение тестовых нормативов
Новосибирск, 2019
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Открытое Первенство ДЮСШ=5, среди отделений велоспорта на выполнение тестовых нормативов (далее – Соревнования) проводится в целях развития велосипедного спорта в городе Новосибирске и Новосибирской области.
Основными задачами являются:
- пропаганда велосипедного спорта среди молодого поколения;
- привлечение юношей и девушек города Новосибирска к систематическим круглогодичным занятиям велосипедным спортом.
II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 24 февраля 2019 года в спортивном комплексе ДЮСШ №5 по адресу: ул. Плахотного, 15 Б. Начало соревнований в 11: 00.
Регистрация участников в 10:00.
III. ОРГАНИЗАТОРЫМЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство и проведение Соревнований возлагается на региональную Общественную организацию «Федерация велосипедного спорта Новосибирской области» (НРФСОО «ФВС НСО»).
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья Соревнований – судья всероссийской категории Гайдуков Вениамин Николаевич.
Соревнования проводятся по предоставлении помещения для подготовки соревнований администрации ДЮСШ № 5.
Региональная Общественная организация НРФСОО «ФВС НСО» обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.
Региональная Общественная организация НРФСОО «ФВС НСО» совместно с главной судейской коллегией осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Соревнованиях допускаются юноши, девушки отделений велосипедного спорта, имеющие медицинский допуск.
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» (Приложение 1) напротив фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных Соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».
V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Возраст участников определяется на 31.12.2018 г.
Возрастные группы:
1. Юноши 2003 – 2004 г.р. 6.Девушки 2007 – 2008 г.р.
2. Девушки 2003 – 2004 г.р. 7. Юноши 2009 – 2010 г.р.
3. Юноши 2005 – 2006 г.р. 8.Девушки 2009 – 2010 г.р.
4. Девушки 2005 – 2006 г.р.
5. Юноши 2007 – 2008 г.р.
Соревнования проводятся:
1. Прыжок в длину с места:3 попытки; зачет – по лучшему результату – все возрастные группы.
2. Прыжки через скамейку (высота 20 см, ширина 2 см): за 30 сек. – юноши и девушки 2007 г.р. и младше; за 1 минуту – юноши и девушки 2006 г.р. и старше.
3. Поднимание туловища из положения лёжа, ноги согнуты в коленях, руки в замок за головой, партнёр держит за голени. Обязательно касание локтями колена или бедра.
за 30 секунд 2007 г.р. и младше,
за 1 минуту 2003-2006 г.р.
4. Челночный бег на время: 60 м – все возрастные группы.
5. Подтягивание из положения в висе: юноши 2006 г.р. и старше выполняется до пересечения подбородком линии перекладины за 1минуту.
Подтягивание из положения лежа: девушки 2003- 2004 г.р., юноши, девушки 2005 г.р. и младше выполняется за 30 секунд.
6. Легкоатлетический кросс – все возрастные группы, кроме юношей и девушек 2009-2010 г.р. и младше.
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по наименьшей сумме мест шести видов программы.
При равенстве суммы мест, победители и призеры определяются по результатам легкоатлетического кросса.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры в каждой возрастной группе проводится среди юношей и девушек отдельно.
Победители и призеры награждаются грамотами и медалями.
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с награждением медалями, дипломами, оплатой работы главной судейской коллегии осуществляется НРФСОО «ФВС НСО» и администрация ДЮСШ-5.
Расходы, связанные с награждением ценными призами осуществляется за счет спонсоров.