Итоги I открытого конкурса
В номинации «Инженерная графика» на конкурс поступило 3 авторские работы, места распределились следующим образом:
№ | ОО | ФИО участника | Класс | Итоговый результат | Место |
старшая группа (9-11 класс) | |||||
МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» | Спирин Дмитрий Александрович | 29,0 | |||
МАОУ «СФМЛ» | Макасеев Данил Андреевич | 24,8 | |||
МАОУ «СФМЛ» | Лобанов Роман Леонидович | 21,0 |
В номинации «3D модели-объектов» на конкурс подали 21 заявку, места распределились следующим образом:
№ | ОО | ФИО участника | Класс | Итоговый результат | Место |
средняя группа (5-8 класс) | |||||
МБОУ «СОШ № 83» | Андреев Игорь Александрович | 26,3 | ГРАН-ПРИ | ||
МБОУ «СОШ № 196» | Карпов Егор Александрович | 23,0 | |||
МБОУ «СОШ № 84» | Кудинов Федор | 23,1 | |||
МБОУ «Северская гимназия» | Сухоруков Арсений | 20,9 | |||
МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» | Шварц Анастасия Алексеевна | 20,8 | |||
МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» | Манжетов Евгений Алексеевич | 20,7 | |||
МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» | Прокофьев Павел Юрьевич | 20,6 | |||
МБОУ «Северская гимназия» | Сухоруков Николай | 19,3 | |||
МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» | Локтев Фёдор Борисович | 19,0 | |||
старшая группа (9-11 класс) | |||||
МБОУ «СОШ № 196» | Бейманов Максим Николаевич | 24,9 | |||
МАОУ «СФМЛ» | Макасеев Данил Андреевич | 21,7 | |||
МБОУ «СОШ № 196» | Андрианов Савелий Игнатович | 20,9 | |||
группа студенты среднего профессионального образования (1-3 курс ОГБПОУ «СПК») | |||||
СПО «СПК» | Вышемирский Дмитрий Александрович | 3курс | 26,0 | ||
СПО «СПК» | Курбанов Вадим Эдуардович | 3курс | 24,0 | ||
СПО «СПК» | Борисов Сергей Анатольевич | 3курс | 21,3 |
В номинации «Анимированные 3D модели-объектов» на конкурс поступило 6 заявок, места распределились следующим образом:
№ | ОО | ФИО участника | Класс | Итоговый результат | Место |
средняя группа (5-8 класс) | |||||
МБОУ «СОШ № 197» | Иванова Валерия | 21,2 | |||
МБОУ «СОШ № 197» | Фомина Алиса | 21,2 | |||
группа студенты среднего профессионального образования (1-3 курс ОГБПОУ «СПК») | |||||
СПО «СПК» | Чудинов Данил Евгеньевич | 3курс | 25,6 | ||
СПО «СПК» | Куклева Мария Семеновна | 3курс | 19,4 | ||
СПО «СПК» | Малышева Вероника Вадимовна | 3курс | 18,0 | ||
СПО «СПК» | Шафеев Дмитрий Сергеевич | 3курс | 18,0 |
С 1 мая 2021 года по 1 июня 2021 года на базе Центра развития компетенций в области Информационных технологий ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» проводился конкурс по трехмерному компьютерному моделированию «PROM.Дизайн» среди обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Северск и студентов колледжа.
Цель Конкурса - создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, повышения интереса к трехмерному компьютерному моделированию, популяризация и внедрение 3D-технологий в образовательный процесс.
На конкурс поступило 30 заявок от обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций г. Северска (МБОУ «СОШ № 83», МБОУ «СОШ № 84», МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева», МБОУ «СОШ № 196», МБОУ «СОШ № 197», МАОУ «СФМЛ», МБОУ «Северская гимназия», МБОУ «Самусьский лицей им. академика В.В.Пекарского») и студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» ЗАТО Северск.
К участию в Конкурсе принимались авторские работы трехмерных моделей, разработанных с использованием одного или нескольких лицензированных, свободных или открытых программных продуктов (Autodesk Fusion 360, Inventor, Blender 3D, Sketch Up, Компас-3D, T-Flex, Solid Works, Maya и др.).
Оценивание авторских трехмерных моделей проходило по трём номинациям (Инженерная графика, 3D модели-объектов, Анимированные 3D модели-объектов) в трёх возрастных категориях: средняя группа (5-8 класс); старшая группа (9-11 класс); группа студенты среднего профессионального образования (1-3 курс ОГБПОУ «СПК»).
Экспертизу работ осуществляли преподаватели университета (ТУСУР) и колледжей г. Северска и г. Томска (СПК, ТТИТ, ТИТ), а также учителя информатики школ города Северска:
- Перемитина Татьяна Олеговна, к.тех.н., доцент кафедры автоматизации обработки информации (АОИ) Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники;
- Асадулина Галия Спартаковна, преподаватель ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»;
- Петрушкина Татьяна Александровна, преподаватель ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»;
- Тихонов Сергей Вячеславович, преподаватель, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»;
- Кудряшова Вероника Николаевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 83», руководитель городского методического объединения учителей информатики;
- Мисюра Татьяна Константиновна, учитель информатики, МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева».
Экспертиза работ проводилась по 4 основным критериям: грамотность и сложность выполненного объекта, мастерство, креативность (оригинальность замысла), качество инженерной проработки.
Награждение победителей и призеров состоится 8 июня в 13.00 в ОГБПОУ «СПК» на базе Центра развития компетенций в области Информационных технологий ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» (ул. Строителей, д. 25, брифинг-зона).
Приглашаются победители, призеры и учителя-наставники!