Подробная ПРОГРАММА
Праздника «БАРАНОВИЧСКАЯ ВЕСНА – 2021»
Мая 2021 – (пятница) – 1 день
ул. Советская (от типографии до Краеведческого музея):
16.00 –01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров
16.00 - 01.00 –выставка дегустация КУПП «Водоканал» г.Барановичи
У гостиницы «Горизонт»:
16.00–01.00 – Интерактивная фото-зонаот театра живых скульптур «Ларчик» (г.Брест)
Под козырьком кинотеатра «Октябрь»:
16.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»:выставка работ художников
Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
16.00 – 23.00 – Интерактивный фото-зоны
Центральная сценическая площадка(площадь им. Ленина):
18.00 – 19.20 – Торжественное открытие праздника города «Барановичская весна» и торжественная церемония «Человек года»
Гала-концерт «Для тебя любимый город»
22.40 – 23.00 – Неоновое шоу от «Infinity Fire» (г.Барановичи)
23.00 – 01.00 – Улётная диско-шоу-программа от команды Андрея Богословского при поддержке Радио Брест
Мая 2021 – (суббота) – 2 день
Аэродром61-ой истребительной авиационной базы (Военный городок)
10.30 – 11.30 – демонстрационные полеты авиации ВВС и ПВО Республики Беларусь, парашютные
(вход до 9.40) прыжки и выступление военнослужащих Сил Специальных операций
11.30 – 15.00 – показ авиационной техники
(вход с 10.30)
ул. Советская (от типографии до Краеведческого музея):
11.00 –01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров
У гостиницы «Горизонт»:
11.00 – 01.00 – Интерактивная фото-зона от театра живых скульптур «Ларчик» (г.Брест)
Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
11.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»:выставка работ художников
11.00 –01.00 – Интерактивная фото-зона от театра живых скульптур «Ларчик» (г.Брест)
ул. Комсомольская (у м-на «Подарки»):
11.00 – 17.00 – Спортивный праздник «Барановичи спортивные!»
Показательные выступления спортивных школ, легкоатлетические эстафеты, спортивные игры (дартс, бадминтон, два огня), прыжки на батуте
Соревнования Роллер школы
Площадка у ДТ «Радуга»:
интерактивная молодежная площадка «Живи ярче».
9.00 – 16.30 – Кубок «Победы» по гиревому марафону:
11.00 – 11.30 – Торжественное открытие соревнований Кубка «Победы» по гиревому спорту.
16.00 – 16.30 – Награждение участников и закрытие соревнований.
10.00 – 20.00 – Выставка животных от Благотворительного общества «Мурзики»
– Акция «Дорога домой»
10.00 – 20.00 – марафон поздравлений «Мы вместе! Любимый город!» от учебных заведений города:
10.00 – 10.40 - УО «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей»
10.40 – 11.00 – УО «Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения»
15.00 – 15.25 – УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
16.30 – 17.00 - ЧУП «Барановичский экономико-юридический колледж»
19.00 – 20.00 - УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза
11.30 – 12.30 – Поздравительная открытка от вокальной студи «Онлайн»
12.00 – 14.00 – Площадка МЧС «Не оставляйте детей одних»
12.00 – 18.00 – фото-зона от Экологического центра г.Барановичи:
– выставка комнатных растений и цветочных картин «Цвети мой город родной»
– мастер-класс по изготовлению брелоков и бутоньерок с символикой города Барановичи в эко стиле
12.30 – 13.00 – Спешит поздравить родной город Школа танца для детей и взрослых «ANANKO DANCE SCHOOL (Ананко Дэнс Скул)»
13.00 – 15.00 – благотворительная акция «Все краски жизни для тебя» (продажа пряников «Барановичи 150»)
13.00 – 15.00 – праздничный концерт «Город детства» от детских коллективов художественной самодеятельности города
15.00 – 19.00 – мастер классы от УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
15.25 – 16.00 – эстафета музыкальных поздравлений от Танцевально-спортивного клуба TITAN
У кинотеатра «Октябрь»:
12.00 – 16.00 – Праздничный концерт«От блеска труб весна сияет»:
12.00 – 12.45 – образцовый духовой оркестр, ГУО «Детская музыкальная школа искусств г.Барановичи», дирижёр В.Г.Станевич
13.00 – 13.45 – народный духовой оркестр Барановичского государственного музыкального колледжа, дирижёр А.В.Чемармазович
14.00 – 14.45 – Городской концертный оркестр ГУК «Барановичский городской Дом культуры», дирижёр Ф.Ф.Столяр
15.00 – 16.00 – Концертный оркестр духовой и эстрадной музыки ГУК «Пинский городской Дом культуры», руководитель Михаил Агиевич
Площадка в сквере Артиллеристов:
12.00 – 15.00 – поздравительный MIX:
– концертное выступление от творческого коллектива «От Винта»ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»
– программа творческих номеров группы «Бесконечность» в/ч 29969
– творческие номера от ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи»
Площадка у ЦБС им.Тавлая:
12.00 – 16.00 – интерактивная площадка «Тавлаевка приглашает»:
- Лента времени «Город, который мы любим»
- Игротека: командные настольные игры для детей и взрослых
- Выставка hand-made литературных героев
- Сказочный экспресс «Удивляемся КНИГЕ, удивляемся с КНИГОЙ»
- «Открытый книжный шкаф «Букинист»
- Акция для забывчивых читателей «Возвращенная книга»
- Мобильный пункт записи в библиотеку
12.00 – Презентация проекта «Книга о городе»
– Ретро-инсталляция «Библиотека»
– Краеведческий спринт «150 фактов о городе»
- Веселый игроДом для детей и взрослых: конкурсы, викторины, мастерская творчества, книжные жмурки, литературные фанты, головоломки, ребусы, пазлы, разукрашки и т.д.
12.30 – Конкурс рисунков на асфальте «Городские истории»
13.00 – «Виват, победитель!»: награждение участников онлайн-игры «Асоба ў гісторыі горада», онлайн-квеста «Мой город в стихотворной строчке», конкурса рисунков на асфальте
Площадка около Барановичского государственного университета:
12.00 – 15.00 - Викторина «Город, в котором я живу»
- Валеологическое лото «Быть здоровым — это модно!»
- Конкурс стихов «Поэтический баттл»
- Интерактивная художественная площадка «Мой город» — скетчинг для начинающих
- Мастер-класс «Изготовление весенней куклы»
- Презентация оздоровительных программ «Спортивный марафон»(статик-баланс, степ-аэробика, кардиотренировка, фитбол-гимнастика, весёлый фитбол)
- Фестиваль культур:
- интерактивные площадки по языкам: белорусский и русский язык, английский язык, немецкий язык, туркменский язык, китайский язык (демонстрация и представление национальной одежды, блюд с дегустацией, игры со словами общеупотребляемой лексики)
- интерактивная площадка «Дети разных народов» (национальные игры)
- фольклорная площадка (представление национальных традиций Туркменистана и Республики Беларусь: кухня, песни, танцы)
- Презентация работы «Весёлый паровозик» от лаборатории дошкольного образования в «Университете для детей»
- Концертная программа «Барановичи встречают весну!» коллективов художественного творчества БарГУ
Парк НатхненыяПерамогай:
13.00 – 15.00 - Фестиваля красок ColоrFest