Общероссийской Федерации
«Универсальный бой»
С. Новиков
П О Л О Ж Е Н И Е
Турнир по «Универсальному Бою»
Среди мальчиков и девочек 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет
На призы олимпийского чемпиона по дзюдо Новикова С.П.
Г. Медынь Калужской области, ДПСКЕ «Русский Бой»
Октября 2019г.
1.Классификация соревнований.
Соревнования классифицируются как личные и проводятся с целью: определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Мира для участия в международных детско-юношеских соревнованиях;
· популяризации и дальнейшего развития «Универсального Боя» среди детей в Региональных федерациях вовлечения их в активные занятия спортом;
· укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства юных спортсменов.
Организаторы и проводящие организации
· Общероссийская общественная организация «Спортивная Федерация «Универсальный Бой» (далее ОСФ УБ);
· Не посредственное проведение соревнований возлагается на коллегию судей, утверждаемую Президентом ОСФ УБ.
Главный судья – председатель коллегии судей ОСФ УБ, судья международной категории «ЭК» - Чумляков А. П. (Россия)
Главный секретарь – по назначению.
Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1.К соревнованиям допускаются сборные команды региональных федераций/отделений.
2.Региональные федерации комплектуют команды в четырёх возрастных группах (6-7,
8-9, 10-11 и 12-13 лет) согласно Правилам соревнований:
- кроме участников в состав команды дополнительно включаются 1 руководитель, 1-2 тренера, судьи вызываются по согласованию и утверждению Председателя коллегии судей, другие официальные лица по решению региональных федераций по «Универсальному Бою».
3. Форма одежды для ведения поединков в соответствии с Правилами соревнований: кимоно красного и синего цвета, борцовки с мягкой подошвой, разрешены гимнастические чешки, кроссовки для преодоления полосы препятствий.
Программа соревнований
1. Соревнования проводятся в соответствии с утверждёнными Правилами для мальчиков и девочек возрастных групп 6-7, 8-9, 10-11,12-13 лет на Международном конгрессе ФИАУ от 13.11.2014 года в следующих весовых категориях:
6-7 лет | 8-9 лет | ||
мальчики | девочки | мальчики | девочки |
До 18кг | До 18кг | До 25кг | До 22кг |
До 20кг | До 20кг | До 28кг | До 25кг |
До 22кг | До 22кг | До 31кг | До 28кг |
До 24кг | До 24кг | До 35кг | До 32кг |
До 26кг | До 26кг | До 40кг | До 37кг |
До 28кг | До 28кг | До 40+кг | До 37+кг |
До 30кг | До 30кг | ||
До 32кг | До 30+кг | ||
До 32+ кг | |||
10-11 лет | 12-13лет | ||
мальчики | девочки | мальчики | девочки |
До 28 кг | До 25кг | До 35кг | До 28кг |
До 31 кг | До 28кг | До 40кг | До 32кг |
До 35 кг | До 32кг | До 45кг | До 37кг |
До 40 кг | До 37кг | До 50кг | До 42кг |
До 45 кг | До 42кг | До 55кг | До 47кг |
До 45+ кг | До 42+кг | До 55+кг | До 47+кг |
2. Жеребьевка участников соревнований общая в каждой весовой категории.
Расписание мероприятий по дням
Октября
· прибытие, размещение команд до 13.00
· комиссия по допуску и взвешивание - с 11.00 до 15.00 для участников соревнований;
· жеребьевка участников – с 15.00 до 16.30;
· судейский семинар – с 18.00 до 19.30;
· официальная тренировка на полосе препятствий – с 18.00 – 20.00;
· совещание членов Оргкомитета, судейской коллегии и представителей команд – с 17.00 до 18.00, в последующие дни – по окончании дня соревнований.
Октября
· 10.00-14.00 – предварительные поединки среди мальчиков и девочек 6-7 лет и 8-9 лет;
· 14.00 -15.30 – обед;
· 15.30 - торжественное открытие соревнований;
· по окончании - продолжение предварительных поединков среди мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет;
Октября
· 10.00 -14.00 – предварительные поединки среди мальчиков и девочек 6-7 лет и 8-9 лет;
· 14.00-15.30 – обед;
· 15.30- 19.00 - предварительные поединки среди мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет
Октября
· 10.00-14.00 –предварительные поединки среди мальчиков и девочек 6-7 лет и 8-9 лет;
· 14.00-15.30 – обед;
· 15.30- 18.00 - полуфинальные поединки среди мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет.
Октября
финальные поединки:
· 10.00 – 13.00 – мальчики 6-7 и 8-9 лет, девочки 6-7 и 8-9 лет, мальчики и девочки 10-11 лет и младшие юноши и девушки 12-13 лет;
· 14.00 – подведение итогов, награждение победителей возрастных групп мальчики 6-7 и 8-9 лет, девочки 6-7 и 8-9 лет, мальчики и девочки 10-11 лет и младшие юноши и девушки 12-13 лет.
Отъезд участников.
Время проведения мероприятий может быть скорректировано с учетом предложений руководителей делегаций.
4. Соревнования проводятся на специальной полосе препятствий и татами по олимпийской системе – с выбыванием после первого поражения. Для спортсменов возрастной группы 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет Правила соревнований размещены на официальном сайте Универсального боя.
5. В зависимости от количества участников заявленных, взвесившихся и прошедших жеребьевку, сетка поединков составляется с расчетом приведения их количества к 1/8, ¼ и ½ финала.
6. В случае, если в некоторых весовых категориях будет менее 4-х участников, решением судейской коллегии участники 2-х весовых категорий могут быть объединены в одну или участники встречаются между собой по круговой системе.
Условия подведения итогов
1. Личные места в каждой весовой категории определяются:
- 1 место занимает победитель финала;
- 2 место - проигравший в финале;
- 3 место присуждается двум участникам, проигравшим свои поединки в ½ финала или по результатам поединка по круговой системе;
- проигравшие в ¼ финала делят 5-8 место. Ниже 8-го места – места не определяются.
Награждение