Конкурс проводился педагогическим факультетом ГОУ ВО МО «ГСГУ» с 10.03.2017 по 20.05.2017 среди школьников 7-18 лет в трёх возрастных группах. Юные художники представили свои работы в трёх номинациях: «Мои земляки» (портрет), «Любимый уголок Коломны» (пейзаж), «Жизнь моего города» (сюжетно-тематическая картина).
Всего в конкурсных мероприятиях приняли участие 135 учащихся из тринадцати общеобразовательных школ, шести учреждений дополнительного образования г. Коломна, а также воспитанники МКОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» и инклюзивного клуба «Кудрявый ёжик» Коломенской городской общественной организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери».
По итогам конкурса в ГОУ ВО МО «ГСГУ» организована выставка работ финалистов конкурса детского рисунка «Я рисую город свой». Торжественное вручение наград победителям и призёрам конкурса состоится 25 мая в 12 ч.10 мин. в ауд. 402.
№ п/п | ФИ участника, возраст, название работы | Номинация | Образовательное учреждение | Призовое место |
1. | Антонова Виктория (14) Главная улица Коломны | Любимый уголок Коломны | МАУ ДО «Центр детского творчества» | II |
2. | Асташкина Мария (9) Дубовая роща | Любимый уголок Коломны | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | I |
3. | Баранова Анастасия (17) Радость творчества | Жизнь моего города | МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова» | III |
4. | Барахтенко Анастасия (14) Закат в старой Коломне | Любимый уголок Коломны | МБОУ СОШ №10 | III |
5. | Буйлова Ника (8) Защитник | Мои земляки | МБУ ДО «Центр внешкольной работы» | II |
6. | Буянова Алина (10) Мое детство –белый конь | Жизнь моего города | МБОУ гимназия №8 | II |
7. | Владимирова Алена (12) Начальник КБМ А.Смирнов | Мои земляки | МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова» | III |
8. | Воротникова Виктория (16) Улица Лажечникова | Любимый уголок Коломны | МБУ ДО «Центр внешкольной работы» | III |
9. | Гусева Ульяна (7) Музей боевой славы | Любимый уголок Коломны | МБОУ СОШ №21 | I |
10. | Доброквашина Анастасия (11) Зимняя Коломна | Любимый уголок Коломны | МБУ ДО «Березка» | III |
11. | Дорофеева Анастасия (17) В усадьбе Лажечникова | Жизнь моего города | МБОУ СОШ №12 | III |
12. | Дымов Савелий (7) Жизнь моего города | Жизнь моего города | МБОУ СОШ №30 | III |
13. | Ескова Анастасия (15) Б.И. Шавырин | Мои земляки | МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова» | I |
14. | Ечкова Полина (9) Богомолицы Брусенской обители | Жизнь моего города | МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Одиссея» | III |
15. | Защитина Ксения (10) Синички | Любимый уголок Коломны | МБУ ДО «Центр внешкольной работы» | II |
16. | Кожевникова Анастасия (8) Коломенский кремль | Любимый уголок Коломны | КГООРДИ «Глазами матери» инклюзивный клуб «Кудрявый ёжик» | III |
17. | Крапивин Максим (14) Портрет Б.И. Шавырина | Мои земляки | МБОУ гимназия №8 | I |
18. | Крапивин Максим (14) Связь времен | Любимый уголок Коломны | МБОУ гимназия №8 | II |
19. | Кухмазова Вероника (15) Успенский собор | Любимый уголок Коломны | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | III |
20. | Ларькин Александр (13) П.Д.Осипенко | Мои земляки | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | III |
21. | Ларькова Виктория (16) Домик в Коломне | Любимый уголок Коломны | МБОУ СОШ №12 | I |
22. | Лукьянов Александр (14) Портрет В.А. Зайцева | Мои земляки | МБОУ СОШ №15 | II |
23. | Марышев Павел (16) Митяево | Жизнь моего города | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | II |
24. | Марышев Павел (16) Мой учитель | Мои земляки | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | I |
25. | Милованова Лидия (12) Восход солнца в Коломне | Жизнь моего города | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | I |
26. | Нечаева Виктория (10) Вид на Коломенку | Любимый уголок Коломны | МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова» | I |
27. | Никифорова Елизавета (12) Церковь Сергия Радонежского в Старо - Голутвине Богоявленском монастыре | Любимый уголок Коломны | МБОУ СОШ №18 | III |
28. | Перхальская Екатерина (12) У стен монастыря | Любимый уголок Коломны | МБОУ лицей № 4 | III |
29. | Петрова Алина (9) Старинные улочки Коломны | Любимый уголок Коломны | МБОУ СОШ №30 | II |
30. | Попова Ксения (13) Д. Донской собирает войска на Куликовскую битву | Жизнь моего города | МБОУ гимназия №8 | I |
31. | Савкина Полина (17) Венчание Дмитрия Донского с Евдокией в Коломне | Жизнь моего города | МАУ ДО «Центр детского творчества» | I |
32. | Севастьянов Роман (15) Л.С. Лебедянский | Мои земляки | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | II |
33. | Севастьянов Роман (15) Успенский собор | Любимый уголок Коломны | МКОУ Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» | II |
34. | Семикина Вероника (16) Портрет Лажечникова | Мои земляки | МБОУ СОШ №15 | II |
35. | Сотникова Екатерина (9) Жемчужина моего края | Любимый уголок Коломны | МБОУ гимназия №2 | III |
36. | Стратьева Богдана (13) Брусенский монастырь | Любимый уголок Коломны | МАУ ДО «Центр детского творчества» | I |
37. | Тен Диана (9) Мой учитель | Мои земляки | МБУ ДО «Центр внешкольной работы» | I |
38. | Терехова Лидия (8) Детский праздник в Коломне | Жизнь моего города | МБОУ гимназия №8 | I |
39. | Храпова Алена (17) Коломенский вечер | Любимый уголок Коломны | МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова» | II |
40. | Царьков Сергей (13) Мой город | Жизнь моего города | МБОУ СОШ №16 | II |
41. | Шарипова Наргиса (16) Коломенская пастила | Жизнь моего города | МАУ ДО «Центр детского творчества» | II |
42. | Юсова Софья (12) Я люблю Коломну | Жизнь моего города | МБУ ДО «Центр внешкольной работы» | III |
Поздравляем учащихся, занявших призовые места, и их руководителей. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.