ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
Апреля 2019 года
Церемония открытия областного фестиваля любительских театров и театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна – 2019», посвященного Году Тетра в Российской Федерации
11:15 Образцовый самодеятельный коллектив
театр кукол «Фантазеры» г. Волосово
Спектакль - «Как Луна и Солнце помирились»
эпос по таймырской сказке (25 мин)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик – Е.И. Нокс
11:50 Образцовый самодеятельный коллектив
театральная студия «Люди и куклы» г. Всеволожск
Спектакль - «Темнотища-темнота»
Автор стихов - А Емельянова (15 мин)
Режиссер – Д.Ю. Могильниченко, сценограф – Н.А. Борзенко
12:15 Образцовый самодеятельный коллектив
кукольный театр-студия «Муравейник» д. Кузьмолово Всеволожского района
Спектакль - «Кошки-мышки» пьеса–сказка
Автор - В. Илюхова по мотивам сказки Беатрис Потер (35 мин)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик – Я.В. Дяченко,
музыкальное оформление – М.В. Качан
13:00 Образцовый самодеятельный коллектив
Кукольный театр «Волшебный мир» г. Луга
Спектакль - «Муха-цокотуха» сказка
Автор - К.И. Чуковский (25 мин)
Режиссер, художник-постановщик - М.В. Егорова, сценограф – А.Б. Шестун
13:20 Образцовый самодеятельный коллектив
музыкальный театр «Премьера» г. Всеволожск
Спектакль - «Кошкин дом» сказка
Автор - С.Я. Маршак (35 мин)
Режиссер, сценограф – Т.Г. Валькова,
хормейстер – Е.Н. Улеватова, балетмейстер – Е.И. Бабий
14:05 Образцовый самодеятельный коллектив
театр «Мозаика» п. Войсковицы Гатчинского района
Спектакль - «Пока в яранге горит огонь»
драма по якутской сказке (20 мин)
Режиссер – О.А. Новикова, Сценография – П.Ю. Карьялайнен
15:00 Любительское объединение ТЮЗ
Театр юного зрителя им. Ю.Я. Шишкина г. Кингисепп
Спектакль - «Жила-была сыроежка» сказка
Автор - В. Зимин (40 мин)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик – О.Г. Абдулхалимова,
музыкальное оформление – М. Лодкин
15:50 Образцовый самодеятельный коллектив
театр кукол «Буратино» г. Подпорожье
Спектакль - «Сладкий пирог» (40 мин)
Авторы – Э. Двинский, Ю. Коновалов
Режиссер, сценограф – Т.В. Валиева, художник-постановщик – А.Д. Полянцева, музыкальное оформление – С. Душамов
16:40 Образцовый самодеятельный коллектив
театр кукол «Бабушкин сундучок» г. Шлиссельбург Кировского района
Спектакль - «Страсти по Насте» скоморошина
Автор - А. Усачев (45 мин)
Режиссер, сценограф – А.А. Абрамова, художник-постановщик – Р. Быков
17:35 Народный самодеятельный коллектив
драматический театр «За углом» г. Гатчина
Спектакль - «Театр Клары Гасуль» исторический фарс
Автор - П. Мериме(1час 05)
Режиссер – Ю.А. Калугин, Сценограф, художник-постановщик – В. Курицина
19:00 Народный самодеятельный коллектив
драматический театр г. Выборг
Спектакль - «Зойкина квартира» тоска в ритме фокстрот
Автор - М. Булгакова 1 акт (1час)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик – А.С. Костёнков
20:15 Народный самодеятельный коллектив
театр «Ровесник» г. Бокситогорск
Спектакль - «Если в сердце пустота….»
по мотивам пьесы Вины Дельмар «Уступи место завтрашнему дню» (1час 15 мин)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик - заслуженный работник культуры РФ Болясов Вячеслав Викторович
21:40 Народный самодеятельный коллектив
театр «Ширма» п. Приладожский Кировского района
Спектакль – «По соседству мы живем» сцены из деревенской жизни
Авторы – В. Шукшин, С. Лабозёров, М. Варфоломеев (1 час 10 мин)
Режиссер, сценограф - заслуженный работник культуры РФ М.Б. Михеева,
художник-постановщик – А.П. Паршенков
Апреля 2019 года
10:00 Любительское объединение ТЮЗ
Театр юного зрителя им. Ю.Я. Шишкина г. Кингисепп
Спектакль –«Госпожа Метелица» сказка
Автор - М. Зверева (45 мин),
Режиссер, художник-постановщик – О.Г. Абдулхалимова
сценография - О.В. Паламарчук
11:00 Образцовый самодеятельный коллектив
театр –студия «БиМарт» (Большие и маленькие артисты)
г. Шлиссельбург Кировского района
Спектакль – «Про всех на свете» фантазия
Автор – Б. Заходер (30 мин)
Режиссер, сценограф – Ю.А. Даглдиян, художник-постановщик – Р. Быков
11:40 Народный самодеятельный коллектив
театр «Турандот» п. Сосново Приозерский район
Спектакль – «Старая добрая сказка» сказка
по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах» (1 час 05)
Режиссер – Н.Ю. Провоторова
сценограф, художник по костюмам - А.А. Провоторова
12:50 Образцовый самодеятельный коллектив
театр-студия «Зеркало» п. Мга Кировского района
Спектакль – «Вверх по лестнице ведущей вниз»
Автор - Б. Кауфман (1 час)
Режиссер, художник-постановщик – А.С. Ороновская
сценограф – Г.В. Петросянц
14:00 Народный самодеятельный коллектив
театр «Бумс» г. Сланцы
Спектакль – «Ангелочек» драма
Автор - Л. Андреева (40 мин)
Режиссер – заслуженный работник культуры РФ Л.И. Бобылева
14:50 Выборгский Молодежный театр г. Выборг
Спектакль – «Свободная пара» комедия
Автор - Дарио Фо (1час 10 мин)
Режиссер, сценограф, художник-постановщик - Г.М. Логвинюк
15:10 Народный самодеятельный коллектив
Всеволожский народный драматический театр г. Всеволожск,
Спектакль – «Дядюшкин сон» драма
Автор - Ф.М. Достоевского (50 мин)
Режиссер – заслуженный работник культуры РФ И.А. Троицкая
художник-постановщик – А.И. Маркин
Церемония награждения и закрытия фестиваля
Кол-во уч-ков | Монтировка время | ||