Летию Нижнего Новгорода посвящается
ХХVIII ФЕСТИВАЛЬ "НОВЫЕ ИМЕНА" Москва - Нижний Новгоpод
Фестиваль проводится под патронатом губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина
6 ноября (суббота) в 13-00 – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
I отделение:
М. БАЛАКИРЕВ – «Гимн Нижнему Новгороду»
\
В. А. МОЦАРТ – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Фа мажор, КV № 37(I часть) Ш. БЕРИО – Концерт № 9 для скрипки с оркестром ля минор, соч. 104(I часть) Д. КАБАЛЕВСКИЙ – Концерт для скрипки с оркестром До мажор, соч. 48 (I часть) П. ЧАЙКОВСКИЙ – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Соль мажор, соч. 44 (III часть) | Солистка – учащаяся 4 класса ДШИ, г. Саров (класс В.Д. Горбуновой) София ГАБЕЛЕВА(фортепиано) Солистка – учащаяся 5 класса ДШИ № 14, г. Н. Новгород (класс К.Г. Отдельновой) Таисия ФОТИНА(скрипка) Солист – учащийся 6 класса ЦДМШ им. А.Н. Скрябина, г. Дзержинск (класс И.И. Шоломицкой) Филипп МАЛАЙ (скрипка) Солист – учащийся 7 класса ДМШ №12 им. П.И. Чайковского, г. Н.Новгород (класс Н.Ю. Назаровой) Максим ИВАНОВ(фортепиано) |
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp – Ренат ЖИГАНШИН
II отделение:
А. ХАЧАТУРЯН – Токката ми бемоль минор И. ФРОЛОВ – «Романс» Ф. ШОПЕН – Этюд до минор, соч. 25 № 12 Ф. ЛИСТ – Концертный этюд «В гневе» В. ЗУБКОВ — Две прелюдии (ре минор, ля минор) Ф. РИС – «Непрерывное движение» Э. ГРИГ – «Из карнавала», соч. 19 К. КЕЛЛИНГ – Маленькая венгерская рапсодия ре минор, соч. 410 А. БЫЗОВ – Лезгинка С. РАХМАНИНОВ – «Музыкальный момент» ми минор, соч. 16 № 4 А. ЦЫГАНКОВ – Вальс из сюиты "Старогородские мотивы" Е. ДЕРБЕНКО – Концерт № 1 для гармони с оркестром До мажор(I часть) | Исп. учащаяся 9 класса ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс О.А. Беликовой) Любава АМАЗОНОВА(фортепиано) Исп. учащаяся 8 класса ДМШ № 5, г. Н. Новгород (класс О.М. Неумоиной) Софья ДЕМИДОВА(скрипка) Концертмейстер – Г.Ю.Соколова Исп. учащийся 7 класса ДДТ им. В.П. Чкалова, г. Н. Новгород (класс И.Л. Лялиной) Виталий ДАНИЛОВ (фортепиано) Исп. учащийся 5 класса ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.А. Куклинской) Илья МАЖУКИН(фортепиано) Исп. учащийся 7 класса ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс фортепиано Н.А. Куклинской, класс композиции доцента ННГК Д.О. Присяжнюка) Василий ЗУБКОВ(композиция, фортепиано) Исп. учащаяся 7 класса ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс профессора ННГК Л.В. Лукьяненко) Виктория ФЕРАПОНТОВА(скрипка) Концертмейстер – Е.Э.Холомкина Исп. учащаяся 7 класса ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс А.Н. Богданович) Екатерина АРХИПОВА(фортепиано) Исп. учащаяся 4 класса ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева, г. Н. Новгород (класс Т. Е. Щикуновой) Татьяна МОЗГОЛОВА (фортепиано) Исп. учащаяся 8 класса ДМШ № 15, Н. Новгород (класс А.А. Махначева) Ксения БОГДАНОВА(аккордеон) Исп. учащийся 8 класса ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс профессора ННГК, ЗДИ РФ В.Г. Старынина) Александр КУПЦОВ (фортепиано) Исп. учащаяся 8 класса ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского (класс ЗРК РФ Н.А. Галовой) Кира ЧАПАНОВА(домра) Концертмейстер – Г.Ю.Соколова Исп. учащийся I курса НМУ им. М.А. Балакирева, г. Н. Новгород (класс А.А. Бондарева) Захар НЕБОГАТИКОВ(гармонь) |
МАСТЕР-КЛАССЫведущих московских педагогов:
7 ноября МАЛЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ — 10-00 Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Н. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ(скрипка) | 7 ноября ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева — 10-00 Лауреат международных конкурсов, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных С. В. ШМЕЛЬКОВ (баян) |
Художественный руководитель фестиваля - директор филармонии Президент Благотворительного фонда "Новые имена"
Заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н. Новгорода Народный артист России, Лауреат Государственной премии РФ
О. Т О М И Н А Д. М А Ц У Е В
Справки по тел.: 439-11-87 Касса Кремлевского концертного зала работает ежедневно с 10 до 19 час. www.music-nn.ru
Губернатор и Правительство Нижегородской области, Администрация Нижнего Новгорода,
Благотвоpительный фонд "Новые имена" имени Иветты Вороновой,
Министерство культуpы Нижегоpодской области,
Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича,
Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области,
Департамент культуры Администрации Нижнего Новгорода
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ 6 и 7 Н О Я Б Р Я 2021 года
Летию Нижнего Новгорода посвящается
ХХVIII ФЕСТИВАЛЬ "НОВЫЕ ИМЕНА" Москва - Нижний Новгоpод
Фестиваль проводится под патронатом губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина
7 ноября (воскресенье) в 13-00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
I отделение:
А. БАЦЦИНИ – «Хоровод гномов» \ К. КЕЛЛИНГ – Большой блестящий галоп Ф. ДОППЛЕР – Ноктюрн, соч. 19 Ф. ШОПЕН / Ф. ЛИСТ – «Желание» П. ЧАЙКОВСКИЙ – «Август. Жатва» из цикла «Времена года» П. ЧАЙКОВСКИЙ – «Русский танец» С. РАХМАНИНОВ – Этюд-картина № 7 Ми бемоль мажор, соч. 33 Й. КОЛА – «Перпетуум мобиле. Бравурное соло» Р. ЩЕДРИН – «В подражание Альбенису» А. ЦЫГАНКОВ–«Тустеп» С. РАХМАНИНОВ – Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5 И. ПАНИЦКИЙ – Вариации на темы русских народных песен «Среди долины ровныя» и «Светит месяц» В. ДИТЕЛЬ – РНП «Коробейники» Обработка М.Ф. Рожкова | Солист–учащийся 8 класса ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова (класс В.И. Чеснокова) Арсений ДЕМИДАНОВ(ксилофон) Исп. фортепианный дуэт учащихся 7 и 9 классов ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс Т. Е. Щикуновой) Анастасия РУБАН — Дарья ЮРАСОВА Исп. учащийся 8 класса ДШИ № 1, г. Н. Новгород (класс И.Г. Кузнецовой) Егор ПРОСВИРНИН(флейта) Концертмейстер – М.В.Уварова Исп. учащаяся 5 класса ДШИ им. Д.Д. Шостаковича (класс И.А. Целыковских) София РУКИНА(фортепиано) Исп. учащаяся 6 класса ДМШ № 3, г. Н. Новгород (класс Е.В. Кошкиной) Вероника МАТКИВСКАЯ (фортепиано) Исп. учащийся 8 класса ДШИ им. Д.Д. Шостаковича (класс А.В. Отавиной) Николай КУЗЯКИН (скрипка) Концертмейстер – К.А.Тумайкина Исп. учащийся 2 курса Арзамасского музыкального колледжа (класс Е.Ю. Исаевой) Илья МЕЛЬНИЧЕНКО (фортепиано) Исп. учащийся 7 класса ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина) Александр ЗАХАРОВ(баян) Исп. учащаяся 9 класса ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс С.О. Кутлиной) Мария СЕРДЮК(фортепиано) Исп. учащаяся 8 класса ДМШ № 2, г. Н. Новгород (класс С.Ю. Орловой) Анна ЖУЛИНА(домра) Исп. учащаяся 8 класса ДШИ р.п. Тумботино (класс С.Ю. Пичужкиной) Алёна ВДОВИЧЕНКО(фортепиано) Исп. учащийся 6 класса ДМШ № 3, г. Н. Новгород (класс О.А. Стукаловой) Илья КРУГЛОВ(баян) Исп. учащийся 5 класса ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс П.Ю. Кузьминой) Яков СПИРИН(балалайка) Концертмейстер – А.О.Власова |
II отделение:
Ф. МЕНДЕЛЬСОН – Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч. 64(I часть) М. РАВЕЛЬ – Концерт № 1 для для фортепиано с оркестром Соль мажор (I часть) | Солистка – учащаяся 9 класса ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс профессора ННГК Л.В. Лукьяненко) Ольга ПЕТРОВА (скрипка) Солист – учащийся 3 класса ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Н.С. Абросимова) Даниил АБРОСИМОВ(фортепиано) |