Мероприятия в рамкахМеждународной специализированной выставки
«ИнваЭкспо. Общество для всех 2017»
Ноября 2017, КВЦ «Сокольники», пав. №4.1, 7А
Ноября (четверг)
Зона презентаций
13:00 – 14:00 –интерактивная лекция «Библиотека для молодёжи – пространство возможностей для всех»(из опыта Российской государственной библиотеки для молодёжи).
Ведущая: Михнова Ирина Борисовна – директорРоссийской государственной библиотеки для молодёжи
14:00 - 15.00 – лекция «Жестовый язык и культура глухих» в рамках клуба «Без барьера» РГБМ.
Ведущий:Максим Исаев – руководитель видеостудии Московского общества глухих, продюсер видео на жестовом языке.
15:00 - 16.00 –мастер-класс «Основы ораторского мастерства. Устранение заикания»в рамках совместного проекта клубов «Без барьера» и «Подполье Zaiek».
Ведущий: Иван Чанцев – коуч, организатор мероприятий клуба «Подполье Zaiek».
16.00 - 17.00 –представление инклюзивного проекта – Всероссийскийконкурскороткометражных фильмов «Преодоление» (молодые авторы о молодых инвалидах) – с участием героини фильма-финалиста Евгении Малышко, представителя АНО «Белая трость» в Москве.
Ведущая: Екатерина Васильева – руководитель отдела спецпроектов и PR РГБМ.
Спортивная площадка
13.00 – 16.00 Показательные выступления танцоров Федерации спортивных танцев на колясках.
14:00 – 14:30 Показательные выступления: «Использование собаки - проводника как средства реабилитации инвалидов по зрению»
Организатор: РШПСП ВОС
Ноября (пятница)
Зона презентаций
12:00 – 12:30 Бальнеологические курорты Болгарии: Как мы помогаем.
Ведущий: Катя Жекова - Атташе по туризму, первый секретарь Национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ.
12:45 – 13:15 Технические средства и специализированное оборудование для реализации задач доступности учреждений и услуг, в них оказываемых, для людей всех категорий инвалидности и других МГН.
Организатор: ООО "Исток Аудио Трейдинг".
13:15 – 13:45 Презентация продукции китайских производителей ТСР.
Ведущий: China Assistive Devices and Technology Center for Persons with Disabilities
14:00– 14:30 ОАО «Мослифт» с презентацией об улучшении жизни маломобильных граждан города Москвы
Организатор: Молодёжный совет ОАО «Мослифт».
14:30 - 15:00 Инватуризм для детей и взрослых " Петербург в твоих руках"
Ведущий: Ольга Ивановна Квочкина, заведующая отделом развития и Дарья Александровна Бочарова, заведующая сектором отдела развития; СПб ГБУК "Государственная библиотека для слепых и слабовидящих".
15:00– 16:00 – «Россия заповедная»: Презентация аудиослайдфильмов, подготовленных Российской государственной библиотекой для слепых к Году экологии (методические материалы для подготовки мероприятий, доступных для незрячих людей).
Ведущая – Ирина Михайловна Рыбакова, главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и организационно-методической работы РГБС.
Спортивная площадка.
10:00–11:00 – Показательные выступления игроков голбольного клуба "Королёв".
11:00–12:00 – Показательные выступление членов сборной команды России по паралимпийскому фехтованию.
12:30–13:30 – Показательные выступление членов сборной команды России по пауэрлифтингу.
14.00–15:00 – Показательные выступления членов сборной команды России по спорту слепых – дзюдо.
Павильон №7А
10.00 - 18.00 – выступления участников фестиваля «Парафест».
Организатор: Оргкомитет фестиваля
10.00 - 18.00 – настольные игры
Организатор: Федерация настольных спортивных игр России
Ноября (суббота), Детско-родительский день
Зона презентаций
11:00-12:00 мастер-класс по изготовлению игрушек из экологичных материалов «Простые и яркие поделки»
Организатор: Библиотека иностранной литературы
12:00-13:00 мастер-класс по изготовлению кожаных браслетов с надписью имени на глаголице
Организатор: Библиотека иностранной литературы
13:00-14:00 мастер-класс по росписи тарелок с использованием традиционных славянских узоров
Организатор: Библиотека иностранной литературы
14:00-15:30 мастер-класс по рукоделию «Мир в наших руках»
Организатор: Библиотека иностранной литературы
Спортивная площадка
11.00 – 12.00 – Мастер-класс по оригами “Бумажный зоопарк".
Ведущая: Осипенко А.М., библиотекарь отдела творческого развития читателей.РГДБ.
12:00-13:00 - Мастер-класс «Пластилиновая живопись»
Ведущая – Елена Юрьевна Глазова, заведующая читальным залом РГБС
13:00-14:00 - Мастер-класс «Чеховская роза»
Ведущая – Елена Юрьевна Глазова, заведующая читальным залом РГБС
14:00-15:00 – Мастер-класс «Красота своими руками» (объемные поделки из бумаги, или готовимся к Новому году)
Ведущая – Светлана Михайловна Максименко, главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и организационно-методической работы РГБС
13.00 – 15.00 – Игротека “Я играю, ты играешь, мы играем!” – лучшие развивающие настольные игры для всей семьи с ведущим.
Ведущая: Осипенко А.М., библиотекарь отдела творческого развития читателей.РГДБ.
презентация детских колясок для детей с ДЦП
Организатор: Группы компаний "РехабТехник"
13:30 – 14:00 презентация "Слуховые аппараты от компании Cochlear,в том числе новейшие системы костной проводимости звука Baha пятого поколения"
Организатор:Компания Cochlear
14.00-15.00 - Смотрим сказку на русском жестовом языке.
Дети совместно со своими родителями познакомят зрителей с некоторыми жестами и разыграют сказку на языке жестов в рамках Клуба русского жестового языка РГДБ.
Ведущие: Чернова М.С.,Берлизова В.И. АНО «Слышащие дети в семье глухих»
Павильон №7А
10.00 - 16.00 – выступления участников фестиваля «Парафест».
Организатор: Оргкомитет фестиваля
10.00 - 18.00 – настольные игры
Организатор: Федерация настольных спортивных игр России