ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО
Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,
Хаусу, Попингу, Lady Style, Go-Go
РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР КАТЕГОРИИ «В»
ПО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
Oriental шоу, Oriental фолк, Oriental классика, Диско, Техно, Хаус, Хип – хоп, Брейк-данс, Поппинг, Стрит шоу, Леди – style, Ансамбли бального танца, Клубная латина (сальса), Танцевальное шоу, Эстрадный танец, Этническое шоу, Народный танец, Классический танец (Балет), Модерн, Джаз
Участие в турнире обязательно для выступления на Чемпионате России по
Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,
Хаусу, Попингу.
«ЗОЛОТАЯ НИКА»
НАГРАЖДЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ по итогам 2012 года
25 – 27 января 2013 года
г. Краснодар. Краснодарский край
· Цели: - Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности в
условиях свободы выбора.
- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к
открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством,
на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.
· Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.
- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.
- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.
- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.
- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение,
высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.
- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего
профессионального самоопределения.
- Расширение дружеских культурных связей между территориями.
· Жюри соревнований: Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК.
· Условия приема: за счет командирующих организаций.
· Музыкальные носители: СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Смотрите правила на сайте: www.ortodance.ru
· Время звучания композиции:
Народный танец, шоу, джаз, модерн, street show и пр.
Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.
Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.
Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).
Мини продакшн – минимум 3:00 – максимум 6:00
Смешанный формейшн, продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.
Хип – хоп, диско, техно, хаус и пр.
Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.
Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.
Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.
Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя
ORIENTAL
Классика 1/2 под музыку исполнителя
Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги), синьоры – 1:00 – 1:30 мин
Соло взрослые (открытый класс) / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин
Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин
Малая группа – 1:30 – 2:00 мин
Формейшн – 1:45-2:15 мин
Шоу / folk 1/2 и т.д. под музыку исполнителя
Соло– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)
Дуэт– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)
Малая группа – 1:30 – 2:00 мин
Формейшн – 1:45-2:15 мин
Классика финал под музыку исполнителя
Соло дети (ОК + нач), юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги) – 1:45 – 2:15 мин
Соло открытый класс / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин
Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин
Малая группа – 2:00 – 3:00 мин
Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)
Шоу / folk финал под музыку исполнителя
Соло – 1:45 – 2:15 мин
Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин
Дуэт молодёжь, взрослые – 2:00 – 3:00
Малая группа – 2:00 – 3:00 мин
Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)
При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.
· Призовой фонд:
Медали, кубки, дипломы (каждому участнику)
Призовой фонд в категории взрослые в хип-хоп соло призовой фонд 12 000 рублей
· Ценные призы от наших спонсоров и партнеров
Специальные призы от партнеров фестиваля студии «ФОТОЛИГА»:
Сертификаты на бесплатную фотосессию (5 обработанных фото)
Сертификаты на получение 10 фотоснимков своего выступления (в цифровом формате)
· Предварительная регистрация: до 24:00 21 января 2013г.
e-mail: tokkorto@mail.ru
Вся регистрация должна быть обязательно отправлена по электронной почте!!!
справки по тел.: 8-903-451-15-21 Одинцова Валерия Валерьевна
Участие без предварительной регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!
Регистрация для коллективов г. Краснодара
Г. в офисе ТОКК с 16-30 до 20-00
· Информация для руководителей:
Возрастные категории для стрит (диско, хип-хоп, хаус, техно, поппинг и пр.) | Возрастные категории для шоу (танцевальное шоу, ансамбли бального танца) | ||||
· Бэби · Дети-1 · Дети -2 · Юниоры - 1 · Юниоры - 2 · Взрослые | 2007 и моложе 2004 – 2006г. рождения 2002 – 2003г. Рождения 2000 – 2001г. рождения 1998 – 1999г. рождения 1997 год рождения и старше | · Бэби · Дети · Юниоры · Взрослые | 2007 и моложе 2002 – 2006г. 2001 – 1998г. 1997г. и старше | ||
Разделение на дети 1 и дети 2; юниоры 1и юниоры 2 только в открытых классах по диско и хип – хоп! | |||||
Возрастные категории для ORIENTAL | Номинации: | ||||
Бэби Дети Юниоры · Молодёжь · Взрослые – 1 · Взрослые – 2 · Синьоры | 2007 и моложе 2002 – 2006г. 2001 – 1999г. 1994 – 1997 г. рождения 1993 – 1984г. рождения 1983 г. и старше 1963 г. и старше | · Соло Дуэт/пара Малые группы (3-7 чел.) Формейшн (8-24 чел.) Мини продакшн (3 – 12 чел.) без ограничений по возрасту Смешанный формейшн (13 – 24 чел.) без ограничений по возрасту Продакшн (25 чел. и более) без ограничений по возрасту | |||
Программа соревнований:
Января
Отделение
(БЭБИ, ДЕТИ, ЮНИОРЫ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Oriental классика ü Дебют ü 3 лига ü 2 лига ü 1 лига | · Бэби · Дети · Юниоры | · соло | 10:00-13:00 |
Oriental классика ü Открытый класс | · Бэби · Дети · Юниоры | · соло · дуэты · малые группы · формейшн · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | |
Oriental фолк ü Открытый класс | · Бэби · Дети · Юниоры | (все номинации) | 13:00-15:00 |
Oriental шоу ü Открытый класс | · Бэби · Дети · Юниоры | (все номинации) |
Отделение
(МОЛОДЁЖЬ, ВЗРОСЛЫЕ, СИНЬОРЫ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Oriental классика ü Дебют ü 3 лига ü 2 лига ü 1 лига | · Молодёжь · Взрослые – 1 · Взрослые – 2 · Синьоры | · соло | 15:00-18:00 |
Oriental классика ü Открытый класс | · Молодёжь · Взрослые – 1 · Взрослые – 2 · Синьоры | · соло · дуэты · малые группы · формейшн · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | |
Oriental фолк ü Открытый класс | · Молодёжь · Взрослые – 1 · Взрослые – 2 · Синьоры | (все номинации) | 18:00 – 20:00 |
Oriental шоу ü Открытый класс | · Молодёжь · Взрослые – 1 · Взрослые – 2 · Синьоры | (все номинации) |
В случае участия танцора в один день и в лиге, и в ОК, он обязан поменять костюм и композицию (исключение дебют)
Января
ОТДЕЛЕНИЕ
1 площадка (БЭБИ, ДЕТИ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Диско ü 4 лига ü 3 лига ü 2 лига ü Открытый класс | · Бэби · Дети – 1 · Дети – 2 (разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе) | · соло · дуэты · малые группы · формейшн · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | 10:00-12:00 |
Техно ü Открытый класс | · Бэби · Дети | (все номинации) | |
Хаус ü Открытый класс | · Бэби · Дети | (все номинации) | |
Хип – хоп ОК ü 4 лига ü 3 лига ü 2 лига ü Открытый класс | · Бэби · Дети – 1 · Дети – 2 (разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе) | · соло · дуэты · малые группы · формейшн · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | 12:00-14:00 |
Брейк данс ü начинающие ü Открытый класс | · Бэби · Дети | · соло · дуэты (пары) · команды | 14:00-15:00 |
Поппинг ü Открытый класс | · Бэби · Дети | (все номинации) | |
Стрит шоу ü Открытый класс | · Бэби · Дети | (все номинации) |
2 площадка (БЭБИ, ДЕТИ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Диско ü первые шаги | · Бэби · Дети | · соло | 10:00-12:00 |
Техно ü начинающие | · Бэби · Дети | · соло | |
Хаус ü начинающие | · Бэби · Дети | · соло | |
Хип – хоп ü первые шаги | · Бэби · Дети | · соло · дуэт (начинающие) | 12:0014:00 |
ОТДЕЛЕНИЕ
1 площадка (ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Диско ü 4 лига ü 3 лига ü 2 лига ü Открытый класс | · Юниоры – 1 · Юниоры – 2 · Взрослые (разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе) | · соло · дуэты · малые группы · формейшны · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | 15:30-16:00 |
Хип – хоп ОК ü 4 лига ü 3 лига ü 2 лига ü Открытый класс | · Юниоры – 1 · Юниоры – 2 · Взрослые (разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе) | · соло · дуэты · малые группы · формейшны · мини-продакшн · смешанный формейшн · продакшн | 16:00-18:00 |
Техно ü Открытый класс | · Юниоры · Взрослые | (все номинации) | 18:00-20:00 |
Хаус ü Открытый класс | · Юниоры · Взрослые | (все номинации) | |
Брейк данс ü начинающие ü Открытый класс | · Юниоры · Взрослые | · соло · дуэты (пары) · команды | |
Поппинг ü Открытый класс | · Юниоры · Взрослые | (все номинации) | |
Леди – style ü Открытый класс | · Взрослые | (все номинации) | |
Стрит шоу ü Открытый класс | · Юниоры · Взрослые | (все номинации) |
2 площадка (ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ) | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Диско ü первые шаги | · Юниоры · Взрослые | · соло | 15:00-15:30 |
Хип – хоп ü первые шаги | · Юниоры · Взрослые | · соло · дуэт (начинающие) | 15:3018:00 |
Техно ü начинающие | · Юниоры · Взрослые | · Соло | 18:00-19:00 |
Хаус ü начинающие | · Юниоры · Взрослые | · Соло |
Января
1 ЗАЛ | |||
Танцевальные дисциплины | Возрастные категории | Номинации | Время |
Ансамбли бального танца | · Бэби · Дети · Юниоры · Взрослые | · продакшн · средний продакшн · мини продакшн · формейшн · малая группа · соло · дуэты | 10:00-11:00 |
Сальса | |||
Танцевальное шоу (все возраста) | · Бэби · Дети · Юниоры · Взрослые | Для всех танцевальных дисциплин: · продакшн · средний продакшн · мини продакшн · формейшн · малая группа · соло · дуэты | 11:00-14:00 |
Эстрадный танец (все возраста) | |||
Этническое шоу (все возраста) | 14:30-15:30 | ||
Народный танец (все возраста) | |||
Классический танец (Балет) (все возраста) | 15:30-17:00 | ||
Джаз(все возраста) | |||
Модерн(все возраста) |
Прибытие участников соревнования за час до отделения!
В расписании возможны изменения!
Форма заявки:
1. Название коллектива/город 2. Ф.И.О. руководителя. 3. Дисциплина. 4. Номинация | 5. Возрастная группа. 6. Название номера. 7. Ф.И.О. участника. 8. Контактный телефон |
СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.
Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации:
до 9 участников – финал, 10 – 16 – 1/2финал, 16 – 32 – 1/4финала, более 32 – 1/8 финала.
Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж.
В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. Танцор не имеет права соревноваться сам с собой.
При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.
В случае если участник в номинации один, то его выступление оценивается по фестивальной системе! Т.е. судья имеет право поставить от 1 до 3 места, в зависимости от его уровня профессионализма.
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:
Благотворительный взнос за участие:
Джаз, Модерн, Фламенко, Танцевальное шоу, Латина шоу – 1000 руб. с танцора
(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины).
Для любой дисциплины комитета Street and Pop Dance –1000 рублей с танцора
(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.
Стоимость участия в лиге и ПШ 400 рублей.
Для комитета ORIENTAL - 1200 рублей с танцора
(для членов ОРТО 700 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.
Стоимость участия в лиге 600 рублей.
· Оргкомитет: 8-918-439-39-03 Игнатенко Евгений Геннадьевич (общие вопросы)
8-903-451-15-21 Одинцова Валерия (регистрация)
8-918-311-30-29 Цыбулина Эвилина Васильевна (консультация по правилам oriental)
8-918-415-55-13 Игнатенко Юлия (консультация по правилам танц.шоу,
джаз, модерн, народный танец, классический танец)
Благотворительный взнос на один день для зрителей 200 рублей
До встречи на турнире!!!