ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ «МОСКОВСКОЕ НЕБО»
Августа
Музыкальная программа
время | группа |
12:00 – 12:10 | Торжественное открытие, единый старт всех площадок |
12:10 – 15:00 | Тематическая фоновая музыка, работа других площадок фестиваля |
15:10 – 16:20 | Максим Леонидов |
16:20 – 17:30 | Тематическая фоновая музыка, работа других площадок фестиваля |
17:40 – 18:40 | Старый приятель |
19:00 – 20:10 | Сурганова и оркестр |
20:25 – 21:40 | Каста |
21:40 – 22:00 | Окончание первого дня фестиваля, зрители покидают территорию |
Радиоуправляемые пилотажные самолеты и планеры.
Время | Радиоуправляемые самолеты и планеры | РУ Вертолеты и воздушный бой моделей Союз-500 | Парапланы |
12:00 | Открытие фестиваля Павел Белов+ РУ Планер Александр Тетерев | 3D пилотаж на РУ вертолетов от Чемпиона России Ильи Волкова | В течение дня полеты с инструктором (в зависимости от фактической погоды) Паралеты Аэрошуты Дельталет Демонстрационные полеты на парамоторе Статическая экспозиция авиационной техники |
13:00 | Петр Брюханов Extra 300SX | 3D пилотаж мультикоптеров от Сергея Баринова | |
14:00 | Полеты пилотов клуба "Высота", Александр Поздняев | Полеты мультикоптера с трансляцией изображения с воздуха на экран фестиваля | |
15:00 | Полеты пилотов клуба RCMODELS | Тренировочные полеты спортсменов в классе моделей воздушного боя Союз-500 | |
16:00 | Соло 3D пилотаж Павла Белова | Полеты мультикоптера с трансляцией изображения с воздуха на экран | |
17:00 | Полеты пилотов Дворца Пионеров + РУ Планер Александр Тетерев | 3D пилотаж на РУ вертолетов от Чемпиона России Ильи Волкова | |
18:00 | Полеты пилотов клуба RCMODELS, Александр Поздняев | 3D пилотаж мультикоптеров от Сергея Баринова | |
20:00 | Электролеты у сцены | ||
22:00 |
Программа мастер-классов.
Время | Веселый ветер | Маленькие самолетики | Парадокс спорт | Дворец пионеров | |||||||||
| Сборка и запуск учебных змеев Школьник | Тренировочные полеты (гости фестиваля) | с 12:00 до 20:00Спортивные состязания Рекорд России по Фризби | с 12:00 до 20:00Изготовление моделей на микромоторах (для детей 7-14 лет): «Летающий пропеллер»; «Весёлый шарик» Изготовление модели метательного планера (для детей 5-15 лет) «Фантазируй, учись, летай!» (для детей от 3 лет) - изготовление воздушных змеев, летающих птиц, ракет на катапульте, бумажных вертолётиков, самолётов «Стеллс», самолётов на катапульте «Самолёт –флюгер» (для детей 10-16 лет) Запуски моделей ракет (для детей 10-16 лет) Игровые программы и эстафеты (для всех) | |||||||||
| Сборка и запуск учебных змеев Школьник | 1 - этап соревнований среди детей | |||||||||||
14:00 | Соревнования на скорость подъема змеев | 1 - этап семейных соревнований | |||||||||||
15:00 | Полеты пилотажных змеев | 2 - этап соревнований среди детей | |||||||||||
16:00 | Запуск больших змеев Сказка со сбросом парашютов | 2 - этап семейных соревнований | |||||||||||
17:00 | Запуск больших змеев Сказка со сбросом парашютов | Финал Соревнований | |||||||||||
18:00 | Соревнования на скорость подъема змеев | ||||||||||||
19:00 | Полеты пилотажных змеев | ||||||||||||
20:00 | Соревнования на скорость подъема змеев | ||||||||||||
Кордодром
Время | Показательные бои кордовых моделей | |
12:00 | Начало соревнований | Показательные соревнования по 5-6 минут между двумя командами по 2 человека |
18:00 | Окончание соревнований |
Аэростаты
Время | Аэростаты |
С 10:00 | В течение дня полеты с экипажем (в зависимости от фактической погоды) – 7 шт |
С 20:00 до 22:00 | Подъем в воздух во время концерта, световые эффекты – 7 шт |
24 августа
Музыкальная программа
время | группа |
12:00 – 12:10 | Торжественное открытие, единый старт всех площадок |
12:10 – 16:00 | Тематическая фоновая музыка, работа других площадок фестиваля |
16:10 – 17:10 | Animal джаз |
17:20 – 18:25 | Ундервуд |
18:40 – 19:40 | Пилот |
Радиоуправляемые пилотажные самолеты и планеры.
Время | Радиоуправляемые самолеты и планеры | РУ Вертолеты и воздушный бой моделей Союз-500 | Парапланы |
11:00 | 1-й тур соревнований Кубка Москвы в классе моделей воздушного боя Союз-500 | В течение дня полеты с инструктором (в зависимости от фактической погоды) Паралеты Аэрошуты Дельталет Демонстрационные полеты на парамоторе Статическая экспозиция авиационной техники | |
12:00 | Открытие фестиваля Павел Белов+ РУ Планер Александр Тетерев | ||
13:00 | Полеты пилотов клуба Ватутинки Полеты пилотов дворца пионеров РУ планер Александр Тетерев | 2-й тур соревнований Кубка Москвы в классе моделей воздушного боя Союз-500 | |
14:00 | 3-й тур соревнований Кубка Москвы в классе моделей воздушного боя Союз-500 | ||
15:00 | Соло 3D пилотаж Павла Белова | Финал соревнований Кубка Москвы в классе моделей воздушного боя Союз-500 | |
16:00 | Полеты пилотов клуба «Высота», Александр Поздняев | 3D пилотаж на РУ вертолетов от Чемпиона России Ильи Волкова | |
17:00 | Полеты пилотов клуба RCMODELS | 3D пилотаж мультикоптеров от Сергея Баринова |
Программа мастер-классов.
Время | Веселый ветер | Маленькие самолетики | Парадокс спорт | Воробьевы горы | ||
| Сборка и запуск учебных змеев Школьник | Тренировочные полеты (гости фестиваля) | с 12:00 до 20:00Спортивные состязания Рекорд России по Фризби | с 12:00 до 18:00Изготовление моделей на микромоторах (для детей 7-14 лет): «Летающий пропеллер»; «Весёлый шарик» Изготовление модели метательного планера (для детей 5-15 лет) «Фантазируй, учись, летай!» (для детей от 0 до 3 лет) - изготовление воздушных змеев, летающих птиц, ракет на катапульте, бумажных вертолётиков, самолётов «Стеллс», самолётов на катапульте «Самолёт –флюгер» (для детей 10-16 лет) Запуски моделей ракет (для детей 10-16 лет) Игровые программы и эстафеты (для всех) | ||
| Сборка и запуск учебных змеев Школьник | 1 - этап соревнований среди детей | ||||
14:00 | Соревнования на скорость подъема змеев | 1 - этап семейных соревнований | ||||
15:00 | Полеты пилотажных змеев | 2 - этап соревнований среди детей | ||||
16:00 | Запуск больших змеев Сказка со сбросом парашютов | 2 - этап семейных соревнований | ||||
17:00 | Соревнования на скорость подъема змеев | Финал Соревнований |
Кордодром
Время | Показательные бои кордовых моделей | |
12:00 | Начало соревнований | Показательные соревнования по 5-6 минут между двумя командами по 2 человека |
18:00 | Окончание соревнований |
Аэростаты
Время | Аэростаты |
С 10:00 | В течение дня полеты с экипажем (в зависимости от фактической погоды) – 8 шт |
С 17:40 до 19:40 | Подъем в воздух во время концерта, световые эффекты – 3 шт |