р–1 | Лемехов Андрей Федорович, участник гражданской войны на Севере (16.08.1888–1962) | 1918–1976 | ||||
р–2 | Архангельское районное управление водного транспорта (Рупвод) Северного областного управления водного транспорта | 1918–1923 | ||||
р–7 | Паромов Максим Кузьмич, участник гражданской и Великой Отечественной войн (1899–1981) | 1919–1975 | ||||
р–8 | Архангельский трест «Скотопром» | 1962–1982 | ||||
р–10 | Северное областное управление водной советской рабоче-крестьянской милиции, г. Архангельск | 1920–1922 | ||||
р–13 | Отдел народной связи Архгубисполкома | 1917–1922 | ||||
р–14 | Архангельское управление по делам рыболовных колхозов и моторно-рыболовных станций Главного управления рыбной промышленности Мурманского бассейна (Главмурманрыбпром) | 1956–1957 | ||||
р–15 | Архангельская областная организация общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)» | 1951–2004 | ||||
р–16 | Архангельская швейная фабрика | 1935–1971 | ||||
р–17 | Епишкин Александр Владимирович, участник становления советской власти в Мезени, председатель Мезенского уездисполкома в 1920 (род. 13.05.1889) | 1917–1967 | ||||
р–18 | Орлов Яков Константинович, потомственный рабочий ЛДК им. Ленина (1909–1981) | 1928–1965 | ||||
р–19 | Минин Дмитрий Михайлович, потомственный рабочий ЛДК им. Ленина | 1936–1961 | ||||
р–20 | Архангельская губернская транспортная контора (Губтранс) при Архгубисполкоме | 1921–1928 | ||||
р–21 | Управление целлюлозно-бумажной и гидролизной промышленности Архангельского совнархоза | 1959–1962 | ||||
р–22 | Управление целлюлозно-бумажной промышленности Северо-Западного совнархоза | 1962–1965 | ||||
р–23 | Северное производственное объединение целлюлозно-бумажных предприятий «Севбумпром» | 1961–1968 | ||||
р–24 | Комитет партгосконтроля Архангельского обкома КПСС и Архоблисполкома | 1963–1965 | ||||
р–25 | Финансовый отдел Исакогорского райисполкома г. Архангельска | 1937–1979 | ||||
р–26 | Архангельский областной совет промысловой кооперации (Архоблпромсовет) | 1938–1960 | ||||
р–27 | об. ф. Производственное объединение «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» (СЦБК) территориального концерна «Северолес». Открытое акционерное общество «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» | 1958–2005 | ||||
р–28 | Архангельский горком партгосконтроля | 1963–1965 | ||||
р–29 | Октябрьский школьный округ управления образования мэрии города Архангельска | 1933–1992 | ||||
р–30 | Ломоносовский школьный округ управления образования мэрии города Архангельска | 1939–1992 | ||||
р–31 | Государственный комбинат «Архангельсклес» объединения «Архангельсклеспром» | 1951–1974 | ||||
р–32 | об. ф. Управления здравоохранения мэрии города Архангельска. Департамент здравоохранения и социальной защиты населения мэрии города Архангельска | 1933–2005 | ||||
р–33 | Капшин Николай Афанасьевич, участник гражданской войны на Севере (род. 1903) | 1941–1967 | ||||
р–35 | Колодкин Егор Михайлович, участник Октябрьской революции и гражданской войны на Севере | 1922–1959 | ||||
р–36 | Наливайко Георгий Яковлевич, инженер–порто-строитель, начальник управления северных портовых изысканий (23.04.1891–28.09.1973) | 1921–1962 | ||||
р–37 | об. ф. Учреждения связи Архангельской, Вологодской, Северо-Двинской губерний, области Коми (Зырян), Северного края и Архангельской области | 1917–1943 | ||||
р–38 | Иванов Дмитрий Иванович, участник восстания на линкоре «Гангут» 1915, Октябрьской революции (1891–17.03.1988) | 1913–1975 | ||||
р–39 | Вылка Илья Константинович (Тыко/Олешек/Вылко), председатель Новоземельского островного Совета депутатов трудящихся, исследователь архипелага Новая Земля, художник (15.02.1886–28.09.1960) | 1945–1960 | ||||
р–40 | Ихок Давид Абрамович, журналист-международник, редактор газеты «Известия Архгубисполкома и губкома РКП (б)», заведующий иностранным отделом газет «Правда», «Известия» и ТАСС (1882–1967) | 1929–1968 | ||||
р–41 | Савельев Георгий Григорьевич, участник Октябрьской революции и Великой Отечественной войны, профсоюзный работник (24.11.1896–17.09.1982) | 1920–1966 | ||||
р–42 | Писахов Степан Григорьевич, художник, сказочник, путешественник (25.10.1879–03.05.1960) | 1933–1955 | ||||
р–43 | Попов Иван Петрович, уполномоченный Ненецкого окружного исполкома по организации промыслов (род. 1899) | |||||
р–44 | Ларионов Александр Михайлович, участник гражданской войны на Севере, краевед (28.09.1897–19.03.1982) | 1927–1980 | ||||
р–45 | Варакин Петр Львович, начальник экспортного отдела Архлесосбыта (1888–1965) | 1945–1952 | ||||
р–46 | Северный водный отдел здравоохранения (речной) при отделе путей сообщения Наркомата здравоохранения РСФСР | 1918–1924 | ||||
р–47 | Первомайский поселковый исполком г. Архангельска | 1941–1977 | ||||
р–48 | Михайловский волисполком Пинежского уезда | 1918–1923 | ||||
р–49 | об. ф. Таможенные учреждения Архангельской области (Архангельская таможня, таможенные заставы и посты) | 1916–1995 | ||||
р–50 | Архангельское губернское экономическое совещание | 1921–1923 | ||||
р–51 | об. ф. Архангельские губернские и уездные комиссии по оказанию помощи голодающему населению Поволжья (Помгол) и по ликвидации последствий голода (Последгол) | 1921–1923 | ||||
р–52 | Финансовый отдел Сольвычегодского уездисполкома Северо-Двинской губернии | 1917–1924 | ||||
р–53 | Архангельский губернский продовольственный комитет (Архгубпродком) | 1917–1923 | ||||
р–54 | об. ф. Уездные, районные и волостные продовольственные комитеты (продкомы) Архангельской, Вологодской и Северо-Двинской губерний | 1917–1923 | ||||
р–55 | Ломоносовский райком партгосконтроля г. Архангельска | 1963–1965 | ||||
р–56 | Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ (Всероссийское театральное общество)» | 1937–2004 | ||||
р–57 | Северное бассейновое правление Научно-техни-ческого общества водного транспорта | 1936–1965 | ||||
р–58 | Межобластная контора по реализации путевок Архангельского территориального управления курортов, санаториев и домов отдыха | 1946–1958 | ||||
р–59 | об. ф. Заготовительные конторы Архангельского, Вологодского и Северо-Двинского губернских продовольственных комитетов | 1919–1923 | ||||
р–60 | Санаторно-курортное управление Федерации независимых профсоюзов Архангельской области | 1956–1996 | ||||
р–61 | Государственное оьразовательное учреждение среднего прфессионального образования (ГОУ СПО) «Архангельское областное музыкальное училище» | 1935–2001 | ||||
р–62 | Главный государственный инспектор по торговле в Архангельской области | 1943–1958 | ||||
р–63 | Уполномоченный Государственной торговой инспекции Наркомата торговли РСФСР по Архангельской области | 1935–1942 | ||||
р–64 | Архангельское межобластное управление Государственной инспекции по качеству товаров Министерства торговли РСФСР | 1931–1958 | ||||
р–67 | об. ф. Краснофлотский машиностроительный завод | 1936–2003 | ||||
р–68 | Синицын Тимофей Петрович (Пэля Пунух), северный писатель (03.03.1894–18.06.1971) | 1929–1971 | ||||
р–70 | Попов–Введенский Николай Яковлевич, участник гражданской войны и становления советской власти на Севере (1894–1970) | 1911–1970 | ||||
р–71 | Государственный лесопильно-деревообрабатывающий трест «Северолес» | 1918–1945, 1948–1957 | ||||
р–72 | Вельский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1921–1925 | ||||
р–73 | Емецкий лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1923–1926 | ||||
р–74 | Каргопольский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1922–1924 | ||||
р–75 | Мехреньгский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1922–1926 | ||||
р–76 | Нижне-Двинский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1920–1926 | ||||
р–77 | Няндомский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1921–1923 | ||||
р–78 | Обозерский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1922–1923 | ||||
р–79 | Онежский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1920–1923 | ||||
р–81 | Плесецкий лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1922–1924 | ||||
р–82 | Пинежский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1920–1925 | ||||
р–83 | Пиринемский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1923–1926 | ||||
р–84 | Средне-Двинский лесозаготовительный район треста «Северолес» | 1922–1923 | ||||
р–85 | Лесобиржа № 1 Северной краевой конторы Всесоюзного лесоэкспортного объединения «Экспортлес», г. Архангельск, Сурковская кошка | 1923–1935 | ||||
р–86 | Лесобиржа № 3 Архангельской главной конторы треста «Северолес», г. Архангельск, Маймакса | 1924–1927 | ||||
р–87 | Лесопильный завод № 1 «Красный деревообделочник» треста «Северолес», г. Архангельск | 1921–1937 | ||||
р–88 | Лесопильный завод № 26 им. III Интернационала треста «Северолес», г. Архангельск, Маймакса | 1917–1954 | ||||
р–89 | Лесопильный завод № 15 «Красный Профинтерн» треста «Северолес», г. Архангельск, Маймакса | 1917–1939 | ||||
р–93 | Октябрьский райком партгосконтроля г. Архангельска | 1963–1965 | ||||
р–94 | Управление архитектуры мэрии города Архангельска | 1934–2001 | ||||
р–95 | Северодвинская судоверфь Главного управления судостроительных и судоремонтных предприятий (Главморпрома) | 1942–1948 | ||||
р–96 | Архангельский областной Дом народного творчества | 1935–1979 | ||||
р–97 | Исакогорский школьный округ управления образования мэрии города Архангельска | 1937–1992 | ||||
р–98 | Северный государственный медицинский университет | 1932–2000 | ||||
р–99 | Управление оборудования и комплектования Северо-Западного совнархоза | 1963–1965 | ||||
р–100 | Отдел здравоохранения Исакогорского райисполкома | 1941–1981 | ||||
р–101 | Государственное образовательное учреждение «Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» | 1933–2003 | ||||
р–102 | Строительно-монтажный трест № 4 (быв. Архбумстрой) Главархангельскстроя | 1949–1975 | ||||
р–103 | Архангельская инспекция – филиал государственного учреждения «Российский Морской Регистр судоходства» | 1933–1997 | ||||
р–105 | Земельное управление Архгубисполкома (Архгубземуправление) | 1918–1930 | ||||
р–106 | Земельное управление Северного крайисполкома (Севкрайзу) | 1929–1937 | ||||
р–107 | Макарьевский совхоз «Красный пахарь» Великониколаевской волости Шенкурского уезда | 1919–1924 | ||||
р–108 | Архангельское транспортно-потребительское общество водников Белого моря и северных рек | 1921–1934 | ||||
р–109 | Архангельский губернский отдел профсоюза кожевенников | 1920–1924 | ||||
р–110 | Районный комитет профсоюза сельскохозяйственных и лесных рабочих при станции Обозерская Северной железной дороги | |||||
р–111 | Пинежское уездное отделение профсоюза сельскохозяйственных и лесных рабочих | 1922–1927 | ||||
р–113 | Чекуевское лесничество Онежского уезда | 1917–1926 | ||||
р–114 | Архангельское отделение Государственного треста смоляной промышленности «Русская смола» ВСНХ РСФСР | 1920–1926 | ||||
р–115 | Дежурная камера народного суда г. Архангельска | 1922–1934 | ||||
р–116 | Народный суд 1 участка г. Архангельска | 1920–1924 | ||||
р–117 | Народный суд 2 участка г. Архангельска | 1921–1923 | ||||
р–118 | Народный суд 3 участка г. Архангельска | 1920–1922 | ||||
р–119 | Народный суд 4 участка г. Архангельска | 1920–1922 | ||||
р–120 | Народный суд 1 участка Архангельского уезда | 1920–1923 | ||||
р–121 | Народный суд 2 участка Архангельского уезда | 1920–1928 | ||||
р–122 | Народный суд 3 участка Архангельского уезда | 1921–1928 | ||||
р–123 | Архангельская губернская уголовно-следственная комиссия | 1918–1922 | ||||
р–124 | об. ф. Управления архангельских уездно-городской, уездной, районных и волостных органов советской рабоче-крестьянской милиции. Ведомственная милиция лесозавода № 5–6 | 1917–1928 | ||||
р–125 | Управление советской рабоче-крестьянской милиции отдела управления Архгубисполкома (Архгубмилиция) | 1917–1926, 1929 | ||||
р–126 | об. ф. Отделения (№ 1–5) советской рабоче-крестьянской милиции г. Архангельска | 1920–1930 | ||||
р–127 | Строительное управление Архангельской ТЭЦ треста «Севэнергострой» | 1965–1980 | ||||
р–128 | Строительно-монтажный трест № 2 Главархангельскстроя | 1957–1969 | ||||
р–129 | Тетенькин Федор Петрович, участник Октябрьской революции, старейший работник лесного экспорта (10.04.1892–1979) | 1922–1971 | ||||
р–130 | Народный суд 1 участка Шенкурского уезда | 1918–1922 | ||||
р–131 | Народный суд 2 участка Шенкурского уезда | 1919–1929 | ||||
р–132 | Народный суд 3 участка Шенкурского уезда | 1919–1922 | ||||
р–133 | Народный суд 4 участка Шенкурского уезда | 1920–1922 | ||||
р–134 | Народный суд 5 участка Шенкурского уезда | 1921–1922 | ||||
р–135 | Народный суд 1 участка Онежского уезда | 1920–1922 | ||||
р–136 | Народный суд 2 участка Онежского уезда | 1920–1926 | ||||
р–137 | Народный суд 3 участка Онежского уезда | 1920–1922 | ||||
р–138 | Народный суд 4 участка Онежского уезда | 1920–1922 | ||||
р–139 | Народный суд 1 участка Мезенского уезда | 1920–1923 | ||||
р–140 | Народный суд 2 участка Мезенского уезда | 1921–1925 | ||||
р–141 | Народный суд 1 участка Емецкого уезда | 1919–1927 | ||||
р–142 | Народный суд 2 участка Емецкого уезда | 1920–1922 | ||||
р–143 | Народный суд 1 участка Пинежского уезда | 1917–1929 | ||||
р–144 | Народный суд 2 участка Пинежского уезда | 1919–1922 | ||||
р–145 | Народный суд 3 участка Пинежского уезда | 1920–1922 | ||||
р–147 | Уголовно-следственная комиссия Онежского уезда | 1920–1923 | ||||
р–148 | Народный суд 3 участка Холмогорского уезда | 1920–1921 | ||||
р–149 | Архангельский губернский суд | 1919–1929 | ||||
р–150 | Архангельское областное управление государственных рыбопромышленных предприятий (Облгосрыбпром) | 1920–1924 | ||||
р–151 | Акционерное общество по обслуживанию промышленности и транспорта «ОПТО» Архангельской губернии | 1920–1927 | ||||
р–153 | Отдел труда Емецкого уездисполкома | 1920–1923 | ||||
р–155 | Архангельский областной совет Союза спортивных обществ и организаций Всероссийского совета Союза спортивных обществ и организаций | 1959–1968 | ||||
р–156 | Земельная комиссия при Часовенском волисполкоме Архангельского уезда | |||||
р–157 | Емецкий уездисполком | 1918–1930 | ||||
р–158 | Емецкий волостной секретариат профсоюзов Архангельского уезда | 1926–1928 | ||||
р–159 | Емецкое уездное отделение профсоюза советских и торговых служащих | 1920–1925 | ||||
р–160 | Емецкое уездное отделение профсоюза работников просвещения | 1921–1925 | ||||
р–161 | Колхоз им. Ворошилова Верхоледского сельсовета Шенкурского района | 1938–1944 | ||||
р–162 | Петровский волисполком Емецкого уезда | 1919–1923 | ||||
р–163 | Чухчеремский волисполком Емецкого уезда | 1918–1923 | ||||
р–164 | Чуболо-Наволоцкий волисполком Архангельского уезда | 1917–1924 | ||||
р–165 | Плесецкий волисполком Архангельского уезда | 1918–1929 | ||||
р–166 | Верхнетоемский волисполком Сольвычегодского уезда Северо-Двинской губернии | 1917–1925 | ||||
р–167 | Черевковский волисполком Сольвычегодского уезда Северо-Двинской губернии | 1917–1924 | ||||
р–168 | Тимошинский волисполком Сольвычегодского уезда Северо-Двинской губернии | 1919–1924 | ||||
р–169 | Земельное управление Сольвычегодского уездисполкома Северо-Двинской губернии | 1917–1924 | ||||
р–170 | Земельная комиссия при земельном управлении Сольвычегодского уездисполкома Северо-Двинской губернии | 1919–1924 | ||||
р–171 | Отдел социального обеспечения Сольвычегодского уездисполкома Северо-Двинской губернии | 1917–1927 | ||||
р–172 | Отдел социального обеспечения Онежского уездисполкома | 1918–1928 | ||||
р–173 | Отдел переселения и организованного набора рабочих Архоблисполкома | 1953–1967 | ||||
р–174 | Архангельский губернский лесной комитет (Архгублеском) Архгубисполкома | 1919–1923 | ||||
р–175 | Колхоз «Ленинец» Пучужского сельсовета Верхнетоемского района | |||||
р–176 | Колхоз «Красный лесохимик» Вилегодского района | 1934–1935 | ||||
р–177 | Архангельский губсовнархоз (Архгубсовнархоз) | 1918–1924 | ||||
р–178 | Архангельский райком по кожевенным делам Архгубсовнархоза | 1917–1922 | ||||
р–179 | Комитет государственных сооружений Архгубсовнархоза | 1920–1923 | ||||
р–180 | Первая механическая обувная фабрика кожевенного отдела Архгубсовнархоза, г. Архангельск | 1920–1922 | ||||
р–181 | Отдел одежды Архгубсовнархоза (Губодежда) | 1920–1921 | ||||
р–182 | Отдел снабжения Архгубсовнархоза | 1920–1922 | ||||
р–183 | Архангельский губернский отдел военных заготовок (Воензаг) ВСНХ | 1919–1920 | ||||
р–184 | Отдел пушнины и меха Архгубсовнархоза | 1920–1921 | ||||
р–185 | Химический отдел Архгубсовнархоза | 1920–1921 | ||||
р–186 | Отдел труда Архгорсовета | 1930–1933 | ||||
р–187 | Статистический отдел Архгубисполкома (Архгубстатотдел) | 1917–1929 | ||||
р–188 | об. ф. Управление коммунального хозяйства Архгорисполкома. Архангельское городское производственное объединение коммунального хозяйства. Муниципальное унитарное предприятие «Архкомхоз» МО «Город Архангельск» | 1917–2010 | ||||
р–189 | Отдел местного хозяйства Архгубисполкома | 1922–1929 | ||||
р–190 | Отдел социального обеспечения Архгубисполкома (Архгубсобес) | 1917–1930 | ||||
р–191 | Коллегия по национализации торгового флота при Архгубсовнархозе | 1918–1922 | ||||
р–192 | Конецгорский леспромхоз объединения «Архангельсклесстрой» | 1942–1977 | ||||
р–194 | об. ф. Архангельско-Беломорское районное управление водной советской рабоче-крестьянской милиции, его участки и отделения | 1920–1922 | ||||
р–195 | Единое рабоче-крестьянское потребительское общество (ЕПО) «Северянин» | 1920–1923 | ||||
р–196 | Ухтостровский волисполком Емецкого уезда | 1918–1923 | ||||
р–197 | Ломоносовский волисполком Емецкого уезда | 1920–1924 | ||||
р–198 | Промколхоз «Красный Октябрь» Котажского сельсовета Шенкурского района | 1938–1942 | ||||
р–199 | Отдел народного образования Емецкого уездисполкома | 1917–1925 | ||||
р–200 | Государственное областное унитарное предприятие «Архангельский рыбообрабатывающий комбинат» | 1937–2001 | ||||
р–202 | Особая сессия народного суда при Онежском уездном бюро юстиции | 1921–1923 | ||||
р–203 | Особая сессия народного суда при Мезенском уездном бюро юстиции | 1920–1923 | ||||
р–204 | Особая сессия народного суда при Пинежском уездном бюро юстиции | 1921–1924 | ||||
р–205 | Особая сессия народного суда при Емецком уездном бюро юстиции | 1920–1922 | ||||
р–206 | Бюро юстиции Емецкого уездисполкома | 1921–1922 | ||||
р–207 | Бюро юстиции Онежского уездисполкома | 1920–1923 | ||||
р–208 | Архангельский завод камнерезных изделий | 1951–1973 | ||||
р–209 | Архангельское отделение чаевого управления Наркомпищепрома РСФСР | 1924–1927 | ||||
р–210 | Отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) при Архгубисполкоме | 1919–1926 | ||||
р–211 | Совет по управлению островами Северного Ледовитого океана при Севкрайисполкоме | 1913–1936 | ||||
р–212 | Северный водный отдел здравоохранения (Севводздравотдел) управления лечебно-санитарными учреждениями на водном транспорте | 1922–1969 | ||||
р–213 | Архангельское губернское отделение Государственного банка (Госбанк) СССР | 1917–1928 | ||||
р–214 | Бюро принудительных работ по г. Архангельску | 1922–1926 | ||||
р–215 | Отдел юстиции Архгубисполкома (Архгубюст) | 1917–1925 | ||||
р–216 | Архангельский губернский совет народных судей | 1919–1923 | ||||
р–217 | Комиссия по делам несовершеннолетних при отделе народного образования Архгубисполкома | 1920–1929 | ||||
р–218 | Архангельский губернский совет профессиональных союзов (Архгубпрофсовет) | 1917–1929 | ||||
р–219 | Временный исполком профессиональных союзов г. Архангельска | |||||
р–220 | об. ф. Статистические отделы уездисполкомов Архангельской (Архангельского, Емецкого, Онежского, Пинежского уездов), Вологодской (Каргопольского уезда) и Северо Двинской (Яренского уезда) губерний | 1918–1929 | ||||
р–221 | Финансовый отдел Архгубисполкома (Архгубфинотдел) | 1917–1930 | ||||
р–222 | Областное государственное унитарное предприятие «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков «Архангельскгражданпроект» (ОГУП «ПИ «Архангельскгражданпроект») | 1937–2001 | ||||
р–223 | Холмогорский горсовет | 1918–1924 | ||||
р–224 | Управление Емецкой уездной советской рабоче-крестьянской милиции | 1919–1925 | ||||
р–225 | Земельное управление Емецкого уездисполкома | 1918–1927 | ||||
р–226 | Финансовый отдел Емецкого уездисполкома | 1917–1929 | ||||
р–227 | Розов Николай Николаевич, участник дрейфа ледокола «Г. Седов», Первой советской антарктической экспедиции, почетный полярник (род. 1916) | 1938–1975 | ||||
р–229 | Ракульский волисполком Емецкого уезда | 1917–1924 | ||||
р–230 | Онежский уездисполком | 1917–1930 | ||||
р–232 | Наволоцкий волисполком Онежского уезда | 1918–1924 | ||||
р–234 | Отдел народного образования Онежского уездисполкома | 1919–1927 | ||||
р–235 | Финансовый отдел Архангельского уездисполкома | 1917–1929 | ||||
р–236 | Отдел здравоохранения Архгубисполкома (Архгубздравотдел, Архгубздрав) | 1917–1929 | ||||
р–237 | Архангельская пенькопрядильная и канатная фабрика им. Р. Люксембург | 1917–1922 | ||||
р–238 | Архангельская контора акционерного общества пароходства и транспортирования кладей «Енисей» | 1917–1919 | ||||
р–239 | Управление морским транспортом Беломорского и Мурманского районов «Мортран» | 1917–1921 | ||||
р–240 | Северо-Западный совнархоз | 1962–1966 | ||||
р–241 | об. ф. Архангельское производственное лесохимическое объединение «Арххимлес». Акционерное общество открытого типа «Лесохимик» | 1960–1994 | ||||
р–242 | Производственная кооперация инвалидов им. товарища Ленина (торгово-кондитерская), г. Архангельск, Соломбала | 1925–1927 | ||||
р–243 | Архангельское районное управление снабжения водного транспорта (Раусвод) Беломортрана | 1919–1921 | ||||
р–244 | Архангельская городская пожарная команда | 1917–1923 | ||||
р–245 | Земельное управление Онежского уездисполкома | 1919–1929 | ||||
р–246 | Отдел труда Онежского уездисполкома | 1919–1929 | ||||
р–247 | Ильины, семейный фонд (1928–1973): А.Р. Ильин – участник становления советской власти в Пинежском уезде, его жена П.Ф. Ильина – участница женского движения | 1928–1975 | ||||
р–248 | Онежское уездное отделение профсоюза работников просвещения | 1921–1928 | ||||
р–249 | Управление судостроительной и машиностроительной промышленности Архангельского совнархоза | 1957–1962 | ||||
р–251 | Колхоз «Новый путь» Пиньгишенского сельсовета Емецкого района | 1934–1935 | ||||
р–252 | Маймаксанский райисполком г. Архангельска | 1917–1918 | ||||
р–253 | об. ф. Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат (СЛДК) хозяйственной ассоциации лесоэкспортных предприятий «Северолесоэкспорт». Открытое акционерное общество «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» | 1968–2005 | ||||
р–254 | Синежский сельсовет Вельского района | 1944–1954 | ||||
р–255 | Северодвинский горисполком | 1938–1991 | ||||
р–256 | Шенкурское уездное отделение профсоюза работников леса и сплава | 1923–1926 | ||||
р–257 | Электропромышленный отдел Архгубсовнархоза | 1920–1922 | ||||
р–258 | Отдел металла Архгубсовнархоза (Архгубметалл) | 1920–1921 | ||||
р–259 | об. ф. Части особого назначения (ЧОНы) Каргопольского уезда Вологодской губернии | 1919–1924 | ||||
р–260 | Производственно-техническое управление Архгубсовнархоза | 1921–1924 | ||||
р–261 | Отдел утилизации Архгубсовнархоза | 1920–1921 | ||||
р–262 | Отдел городского и сельского строительства Архгубсовнархоза (Горсельстрой) | 1920–1921 | ||||
р–263 | Отдел полиграфии Архгубсовнархоза | 1919–1925 | ||||
р–264 | Правление объединенных предприятий Архгубсовнархоза | |||||
р–265 | Рабоче-крестьянская инспекция (РКИ) Северного водного транспорта | 1918–1927 | ||||
р–266 | об. ф. Уполномоченный Наркомата рабоче-кресть-янской инспекции (РКИ) РСФСР по Северо-Беломорской области. Архангельская губернская рабоче-крестьянская инспекция (РКИ) | 1918–1929 | ||||
р–268 | Правление государственных заводов химической переработки дерева «Химдревбюро» | 1920–1928 | ||||
р–270 | Северное краевое общество краеведения | 1917–1930 | ||||
р–271 | Трест «Архангельская государственная строительная контора» (Архстрой) | 1921–1930 | ||||
р–272 | Архангельский Совет рабочих и солдатских депутатов и его исполком (Архсовдеп) | 1917–1918 | ||||
р–273 | Отдел народного образования Архгубисполкома | 1917–1929 | ||||
р–274 | Отдел народного образования Архангельского уездгорисполкома | 1917–1929 | ||||
р–275 | Управление Беломорского округа морских путей сообщения | 1920–1922 | ||||
р–276 | Архангельская государственная нотариальная контора | 1917–1960 | ||||
р–278 | об. ф. Отделы труда Архангельского и Няндомского окружных исполкомов Северного края | 1929–1930 | ||||
р–279 | Холмогорский леспромхоз треста «Северолес» | 1924–1935 | ||||
р–280 | Орлецкий леспромхоз комбината «Архангельсклес» | 1936–1959 | ||||
р–281 | Кегостровское рабоче-крестьянское общество потребителей «Красная Звезда» при лесозаводе № 7, г. Архангельск | 1924–1927 | ||||
р–282 | об. ф. Земельное управление Архангельского уездисполкома, уездная и волостные земельные комисии | 1918–1929 | ||||
р–283 | Волошский поселковый исполком Коношского района | 1941–1978 | ||||
р–286 | Отдел управления Архгубисполкома | 1917–1923 | ||||
р–287 | Исакогорский волисполком Архангельского уезда | 1920–1927 | ||||
р–288 | Коношский поселковый исполком Коношского района | 1932–1982 | ||||
р–289 | Вознесенский волисполком Архангельского уезда | 1917–1929 | ||||
р–290 | Лисестровский волисполком Архангельского уезда | 1918–1924 | ||||
р–291 | Колхоз им. Калинина Хаврогорского сельсовета Емецкого района | 1933–1940 | ||||
р–292 | Кегостровский волисполком Архангельского уезда | 1917–1924 | ||||
р–293 | Архангельский совнархоз | 1957–1962 | ||||
р–295 | Управление строительства и промышленности строительных материалов Архангельского совнархоза | 1957–1963 | ||||
р–296 | Управление материально-технического снабжения Архангельского совнархоза | 1958–1962 | ||||
р–297 | Архангельское областное производственное объединение совхозов | 1972–1975 | ||||
р–298 | Архангельская областная организация профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства «Торговое единство» Российской Федерации | 1957–2000 | ||||
р–299 | Архангельский губернский кооперативный Совет Центрального кооперативного Совета РСФСР | 1925–1928 | ||||
р–300 | об. ф. Управления Пинежской уездно-городской, уездной и волостных органов советской рабоче-крестьянской милиции | 1917–1927 | ||||
р–301 | Пинежский уездисполком | 1917–1927 | ||||
р–302 | Инспектор труда 7 участка бюро принудительных работ Пинежского уездисполкома | 1919–1927 | ||||
р–303 | Отдел народного образования Пинежского уездисполкома | 1917–1926 | ||||
р–304 | Финансовый отдел Пинежского уездисполкома | 1918–1927 | ||||
р–305 | Земельное управление Пинежского уездисполкома | 1918–1928 | ||||
р–306 | Архангельское управление лесами Министерства природных ресурсов Российской Федерации | 1937–1941, 1947–1959, 1965–2000 | ||||
р–307 | Труфаногорский волисполком Пинежского уезда | 1918–1927 | ||||
р–309 | Управление материально-технического снабжения и сбыта Северо-Западного совнархоза | 1963–1965 | ||||
р–310 | Управление машиностроительной и металлургической промышленности Северо-Западного совнархоза | 1962–1965 | ||||
р–311 | Управление легкой и пищевой промышленности Северо-Западного совнархоза | 1963–1965 | ||||
р–312 | Архангельский городской коммунальный трест «Водосвет» | 1917–1931 | ||||
р–313 | Управление лесной промышленности и лесного хозяйства Архангельского совнархоза | 1956–196
Поиск по сайту©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование. Дата создания страницы: 2021-11-26 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных |
Поиск по сайту: Читайте также: Деталирование сборочного чертежа Когда производственнику особенно важно наличие гибких производственных мощностей? Собственные движения и пространственные скорости звезд |