Апреля 2017 г.
Г. Белгород
Адрес проведения конференции: г. Белгород, ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», Институт инженерных технологий и естественных наук, ул. Победы, д.85, корпус 15, 3 этаж, ауд.3-13.
Даты работы конференции:
20 апреля 2017 года:
10:00-10:45 Регистрация участников;
11:00 Пленарное заседание;
12:45-13:15 кофе-брейк;
13:30-16:00 Работа секций.
21 апреля 2017года:
10:00 Пленарное заседание, подведение итогов, награждение участников
Форма проведения: очная (диплом участника); заочная (электронный сертификат участника)
Язык конференции - русский
Категория участников: школьники, студенты СПО, бакалавры, магистранты, аспиранты и соискатели (участие в конференции и публикация статьи в сборнике трудов конференции (в формате электронного ресурса) – бесплатные)
Срок окончания приёма заявок: 10.04.2017г.
Онлайн-регистрация при заочном участии – до 10.04.2017г.
Телефон для справок: 8(4722) 30-14-19; 8(4722) 30-13-50
Адрес электронной почты: iten.bsu@mail.ru.
Информация об организаторе: www.bsu.edu.ru, https://iten.bsu.edu.ru/iten/
Электронный сборник материалов конференции будет размещен в открытом доступе на сайте научной электронной библиотеки (elibrary.ru), электронной библиотеке им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» и электронном архиве открытого доступа НИУ «БелГУ». Сборнику присваиваются коды ISBN, УДК, ББК. Лучшие статьи будут опубликованы в Научном рецензируемом журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета» (включен в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий; зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)).
Программный комитет
Сопредседатели:
· Полухин Олег Николаевич – Ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктор политических наук, профессор
· Соколов Игорь Анатольевич – академик РАН, директор Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" Российской академии наук (ФИЦ ИУ РАН), доктор технических наук, профессор
· Трчунян Армен Амбарцумович – академик НАН Армении, Председатель Высшей аттестационной комиссии РА, профессор кафедры биофизики ЕГУ, профессор Российско-Армянского (Славянского) государственного университета, доктор биологических наук, профессор
Заместители председателей:
· Константинов Игорь Сергеевич, Проректор по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ», доктор технических наук, профессор.
· Чуев Владимир Петрович, Генеральный Директор ЗАО «Опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа», заведующий базовой кафедрой медико-технических систем, доктор технических наук, профессор
· Попков Юрий Соломонович - директор Института системного анализа ФИЦ ИУ РАН (руководитель отделения №1), академик РАН, доктор технических наук, профессор
· Захаров Владимир Михайлович – заведующий лабораторией постнатального онтогенеза Института биологии развития им. Н.К. Кольцова, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН.
Члены программного комитета:
1. Польщиков Константин Александрович – и.о. директора института инженерных технологий и естественных наук, к.т.н., доцент.
2. Иващук Ольга Александровна – руководитель направления математики и информатики ИИТиЕН НИУ «БелГУ», руководитель научно-исследовательской лаборатории интеллектуальных автоматизированных систем управления НИУ «БелГУ», доктор технических наук, профессор
3. Лебедева Ольга Евгеньевна - руководитель биолого-химического направления ИИТиЕН НИУ «БелГУ», заместитель директора ИИТиЕН по международной деятельности и управлению качеством, доктор химических наук, профессор
4. Захвалинский Василий Сергеевич - руководитель инженерно-физического направления ИИТиЕН НИУ «БелГУ», доктор физико-математических наук, профессор.
5. Тамара Ивановна Кунина – учредитель ООО "Глазная клиника Тамары Куниной";
6. Кубанкин Александр Сергеевич – профессор кафедры теоретической и математической физики, руководитель Лаборатории радиационной физики НИУ «БелГУ», доктор физико-математических наук, профессор
7. Королёв Артём Сергеевич – и.о. директора МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий»
Члены организационного комитета:
1. Лазарев С. А., заместитель директора ИИТиЕН по научной и инновационной деятельности, к.э.н.
2. Девицына С.Н. - заместитель директора ИИТиЕН по учебной работе, к.т.н., доцент
3. Гурьянова И.В. - заместитель директора ИИТиЕН по социальной и воспитательной работе
4. Жихарев А.Г. – начальник Отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, к.т.н., доцент.
5. Жукова С.В. – и.о. декана факультета среднего профессионального образования
6. Солдатов А. П. - заведующий кафедрой дифференциальных уравнений, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки.
7. Муромцев В.В. - заведующий кафедрой математического и программного обеспечения информационных систем, кандидат технических наук, доцент;
8. Ломакин В.В. - заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий, кандидат технических наук, профессор;
9. Жиляков Е.Г. - заведующий кафедрой информационно-телекоммуникационных систем и технологий, доктор технических наук, профессор;
10. Гахов Р.П. - заведующий кафедрой информационных систем, кандидат технических наук, доцент
11. Аверин Г.В. - заведующий кафедрой общей математики, доктор технических наук, профессор;
12. Носков А.В. - заведующий кафедрой теоретической и математической физики, доктор физико-математических наук, профессор;
13. Жеребцов С.В. - заведующий кафедрой материаловедения и нанотехнологий, доктор технических наук, профессор;
14. Андреева Н.В. - заведующая кафедрой общей и прикладной физики, кандидат физико-математических наук, доцент;
15. Думачева Е.В. - заведующая кафедрой биологии, доктор биологических наук, профессор;
16. Батлуцкая И.В. - заведующая кафедрой биотехнологии и микробиологии, доктор биологических наук, профессор;
17. Везенцев А.И. - заведующий кафедрой общей химии, доктор технических наук, профессор;
18. Мячикова Н.И. - заведующая кафедрой технологии продуктов питания, кандидат технических наук, доцент.
Секретарь конференции – Щербинина Наталья Владимировна, к.т.н., доцент кафедры Информационных систем
Направления:
IT-ТЕХНОЛОГИИ, БИОТЕХНИЧЕСКИЕ И БИОМЕДИЦИНСКИЕ СИСТЕМЫ
Руководитель – Иващук Ольга Александровна – руководитель направления математики и информатики ИИТиЕН НИУ «БелГУ», руководитель научно-исследовательской лаборатории интеллектуальных автоматизированных систем управления НИУ «БелГУ», доктор технических наук, профессор
Технический секретарь – Болгова Евгения Витальевна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий
Секции:
Информационные системы и технологии в технике, экономике, экологии и медицине
Информационно-телекоммуникационные технологии и информационная безопасность
Биотехнические системы и комплексы
Биомедицинские технологии, медицинская физика
Бизнес-информатика (е-бизнес, электронный бизнес)
Математическое, имитационное, ситуационное и 3D моделирование
Системы SMART CITY
Суперкомпьютеры и высокопроизводительные вычисления
Решение математических задач в сфере науки, образования, управления и экономики
Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление