О проведении открытого Чемпионата Евразии по силовым видам спорта
"УРАЛЬСКИЙ РАЗЛОМ 2"
О Р Е Н Б У Р Г 2020
В рамках чемпионата!!!
Международный модельный конкурс НАКФ |
Чемпионат Оренбургской области по силовому экстриму |
«КУБОК РУСИЧИ 4» - жим лежа в экипировке - жим лежа в софт-экипировке ПРИЗОВОЙ ФОНД: 120 000 руб. |
ДЛЯ ВАС РАБОТАЮТ НАШИ ГОСТИ!!!
«СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ» Михаил Кокляев |
«КУЛЬТУРИЗМ И ФИТНЕС» Людмила Какаулина |
ГЛАВНЫЕ СУДЬИ НА ПОМОСТАХ Анатолий Горелов Сергей Товстуха |
«УТВЕРЖДАЮ» «СОГЛАСОВАНО»
Президент АНО «Национальная Президент АНО «Национальная
Ассоциация Пауэрлифтинга» Ассоциация Пауэрлифтинга»
по Оренбургской области
___________А.В.Репницын _____________ Е.В. Карякин
«_____» _____________2020г «_____» _____________2020г.
М.П.
М.П.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата Евразии по силовым видам спорта
«УРАЛЬСКИЙ РАЗЛОМ 2»
1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов;
- выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до «ЭЛИТЫ».
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие - формирование престижности здорового образа жизни;
- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом РФ В.В.Путиным;
- реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 гг.».
2. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся 24-26 апреля 2020 г. по адресу: Оренбургская область г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17/6 Арена «Марсово Поле».
Взвешивание:
- 24 апреля 2020 с 16:00 до 20:00 часов по адресу: г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17/6 Арена «Марсово Поле».
- 25 апреля 2020 с 07:00 до 09:00 часов по адресу: г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17/6 Арена «Марсово Поле».
- 26 апреля 2020 с 08:00 до 09:00 часов по адресу: г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17/6 Арена «Марсово Поле».
Начало соревнований в 10:00.
Потоковое расписание выступлений будет составлено по итогам взвешивания и доступно в месте проведения соревнований.
3. Организаторы соревнований:
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», а также Оргкомитетом соревнований.
- Главный судья соревнований – Карякин Евгений Владимирович
- Председатель судейского корпуса – Товстуха Сергей Борисович
- Главный секретарь/спикер соревнований – Анисимов Василий Петрович
- Секретарь/спикер соревнований Лупачева Марина Юрьевна
- Офицер по забору проб – Блинков Владимир Владимирович
Судейство.
·Соревнования проводятся по международным правилам НАП;
·Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук с символикой НАП, нагрудной шеврон судьи НАП, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.
5. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, достигшие 12 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП.
6.Версии НАП:
- ЛЮБИТЕЛИ (Amateur): с выборочной проверкой спортсменов на применение запрещённых препаратов.
- ПРО (Pro): без данной проверки.
- СОВ (SLP): спортсмены с ограниченными возможностями, без данной проверки.
7. Дисциплины:
- пауэрлифтинг;
- приседание со штангой;
- жим лежа без экипировки;
- жим лежа в экипировке (одно слой, много слой);
- жим лежа в софт-экипировке (одно слой, много слой);
- военный жим;
- русский жим;
- тяга становая без экипировки;
- тяга становая в однослойной и многослойной экипировке;
- русская становая тяга;
- силовое двоеборье без экипировки;
- подъем штанги на бицепс;
- пауэрспорт;
- армлифтинг НАП.
Перезачеты из троеборья в отдельные дисциплины (приседания и становую тягу) разрешены при оплате за дополнительную номинацию.
8. Возрастные и весовые категории участников:
Возрастные категории:
-юноши и девушки до 14-16 лет;
- юноши и девушки до 17-19 лет;
- открытая возрастная группа мужчины и женщины 20-40 лет;
- ветераны 40-60 лет;
- ветераны 60 лет и старше.
9. Весовые категории пауэрлифтинг и отдельные упражнения:
9.1. силовое троеборье, жим лежа, жим лежа в софт-экипировке, становая тяга и приседания в открытой категории:
- в безэкипировочном дивизионе у мужчин: до 56 кг., 60 кг., до 67,5 кг, до 75 кг., до 82,5 кг., до 90 кг., до 100 кг., до 110 кг., до 125, кг., свыше 125 кг.
- в безэкипировочном дивизионе у женщин: до 48 кг., до 52 кг.. до 56 кг., до 60 кг. до 67,5 кг, до 75 кг., свыше 75 кг.
9.2. Абсолютное первенство (коэффициент Шварца/Малоуна): юноши и девушки до 14-16 лет; юноши и девушки до 17-19 лет, ветераны 40-60 лет; ветераны 60 лет и старше;
абсолютное первенство в дисциплинах для всех:
- жим лежа в экипировке (одно слой, много слой);
- тяга становая в однослойной и многослойной экипировке;
- приседания в экипировке;
- военный жим;
- силовое двоеборье;
- подъем штанги на бицепс;
- пауэрспорт.
9.3. Абсолютное первенство (коэффициент Атлетизма): открытая, юноши и девушки до 15 лет; юноши и девушки до 19 лет, ветераны 40-60 лет; ветераны 60 лет и старше в следующих дисциплинах:
- русский жим (вес штанги в кг.):
юноши и девушки до 13 лет – 20 и 10 кг. соответственно;
женщины: 35, 55;
мужчины: 55, 75, 100, 125;
- русская становая тяга (вес штанги в кг.);
женщины – 55,75, 100;
мужчины – 100, 150, 200.
9.4. армлифтинг – весовые категории и упражнения:
мужчины до 90 кг. и свыше 90 кг.;
женщины до 60 кг. и свыше 60 кг.
- Роллинг тандер;
- Аполлон аксель;
- ХАБ;
- Эскалибур;
- Двуручный щипковый блок (кирпич).
10. Заявки:
Предварительные заявки от спортсменов принимаются до 12.04.2020г. включительно на e-mail: rusichi056@MAIL.RU, а также на сайте https://powerlifting-russia.ru/.
11. Стартовый взнос:
- стартовый взнос в ПРО во всех номинациях: 2400 рублей. В случае заявки на выступления в двух, трех и более номинациях доплата за каждую 1200 рублей;
- по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии ПРО плюс 750 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга;
- при отсутствии годового взноса за 2020 год, спортсмен должен уплатить дополнительно от 650 до 850 рублей годового взноса;
- при отсутствии предварительных заявок, спортсмен уплачивает штраф в размере 1 000 рублей;
- СОВ дивизион и дети до 13 лет включительно от уплаты стартового взноса освобождаются;
- спортсмены до 18 лет, ветераны свыше 60 лет, спортсмены имеющие звания ЭЛИТА НАП оплачивают стартовые взносы в размере 50%.
12. Присвоение нормативов:
- Присваиваются нормативы вступившие в силу с 01.02.2020 г. вплоть до ЭЛИТЫНАП включительно
- Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см.
- Для присвоения норматива КМС, МС, МСМК ЗМС и ЭЛИТА НАП необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и передать его секретарям в комнате для взвешивания, либо отправить почтой по указанному в бланке адресу.
13. Допинг-контроль:
- В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен дивизиона ЛЮБИТЕЛИ ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб, с табличкой «Допинг-контроль», для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты.
- В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет, для последующей сдачи анализов на «допинг».
- Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.
Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 13, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена.
14. Награждение:
Спортсмены занявшие первые 3 места в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами.
Абсолютные победители в номинациях с весовыми категориями награждаются медалями, дипломами и кубками.
Абсолютные победители в номинациях где только абсолютный зачет награждаются медалями, дипломами.
Абсолютные победители определяются по формуле Шварца и Мэлоун.
Команды-победители занявшие 2 и 3 места награждаются дипломами и ценными призами, команда занявшее 1 место эксклюзивным - кубком. Команды-победители определяется согласно Техническим правилам АНО «НАП».
Очки полученные спортсменами на "Кубке Русичи" и "Кубке Кокляева" в командном зачете не учитываются.
15. Финансирование:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.
16. Контактная информация:
По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения открытого Чемпионата Евразии по силовым видам спорта Вы можете связаться с организаторами соревнований Анисимовым Василием Петровичем, тел. 89058198692, Лупачевой Мариной Юрьевной, тел. 89677755866 и Карякиным Евгением Владимировичем, тел. 89058900705, а так же по электронной почте: rusichi056@MAIL.RU