Центр обучения и развития «Проспект»
ПРОГРАММА
Открытого межрегионального семинара
Для специалистов, работающих в сфере оказания социально-психологических услуг
«Проспект: Перезагрузка – 2020»
г. Ижевск с 27 февраля по 02 марта 2020 года.
Тема семинара:
«Психологические аспекты работы с детско – родительскими отношениями».
Ижевск
СОДЕРЖАНИЕ
27 февраля
10.00 - 14.00 – заезд участников, регистрация
13.00 - 14.00 - обед
14.00 – 14.10 – открытие Семинара
Приветственное слово участникам семинара Актовый зал | Вологжанинова Елена Анатольевна, директор Центра обучения и развития «Проспект» |
14.10 – 16.00 – Представление программы семинара. Презентация мастер – классов. Запись на мастер-классы.
Вологжанинова Елена Анатольевна,директор Центра обучения и развития «Проспект» |
16.00 - 17.30 – Дискуссионная площадка: Опыт и проблемы работы с детско-родительскими отношениями
Шерман Константин Фанисович, психолог |
17.30 - 19.00 - групповая супервизия
19.30 - 20.00 – ужин
21.00 - 22.00 – Вечер знакомств.
Февраля
8.30 – 9.30 – завтрак
10.00 - 13.00 - мастерские:
«Семейные игры».
Кабинет №1 | Балакин Михаил Александрович, психолог, бизнес-тренер, фрилансер, Первый Член Совета РАТЭПП, Член правления Некоммерческого Партнерства "Сообщество Бизнес-тренеров", Специалист центра психологической помощи им. А.Адлера, соведущий программы подготовки бизнес-тренеров Института Практической Психологии Иматон. г.Москва |
«Семейный сундук»
Кабинет № 2 | д-р Будаи Юлианна Кандидат пед. наук; (профессор Сегедского университета на пенсии); волонтер-консультант и супервизор телефона доверия (г. Сегед, Венгрия); специалист по ментальной гигиене; семейный терапевт; trainer of the International Program „Reading and Writting for Critical Thinking” (RWCT); ведущий и обучающий тренер психодрамы; делегированный супервизор ПАфЕ. |
«Семья под микроскопом»
Кабинет № 3 | Лубяной Максим Анатольевич, психолог, психодрама-практик, участник учебного проекта групповая психотерапия по методу психодрамы на квалификацию психодрама- терапевт (Европейская Ассоциация психодрамы (PAFE,Германия) Г.Киев, Украина |
13.00 – 14.00 – обед
14.00-18.00 – мастерские:
«Семейные игры».
Кабинет № 1 | Балакин Михаил Александрович, психолог, бизнес-тренер, фрилансер, Первый Член Совета РАТЭПП, Член правления Некоммерческого Партнерства "Сообщество Бизнес-тренеров", Специалист центра психологической помощи им. А.Адлера, соведущий программы подготовки бизнес-тренеров Института Практической Психологии Иматон., г.Москва |
«Семейный сундук»
Кабинет № 2 | д-р Будаи Юлианна Кандидат пед. наук; (профессор Сегедского университета на пенсии); волонтер-консультант и супервизор телефона доверия (г. Сегед, Венгрия); специалист по ментальной гигиене; семейный терапевт; trainer of the International Program „Reading and Writting for Critical Thinking” (RWCT); ведущий и обучающий тренер психодрамы; делегированный супервизор ПАфЕ. |
«Семья под микроскопом»
Кабинет № 3 | Лубяной Максим Анатольевич, психолог, психодрама-практик, участник учебного проекта групповая психотерапия по методу психодрамы на квалификацию психодрама- терапевт (Европейская Ассоциация психодрамы (PAFE,Германия) Г.Киев, Украина |
18.00 – 19.00 - рефлексия дня «Свободный микрофон».
19.00 – 20.00 – ужин.
20.00 -22.00 - творческие мастерские
февраля Родительский день
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 13.00 – Мастер-классы
"Тактильные игры как инструмент выстраивания отношений в семье"
Кабинет № 1 | Ардашева Анна Александровна- педагог. Инструктор семейной игры Кусенко Людмила Валерьевна- педагог - психолог. Инструктор семейной игры, г Глазов, Удмуртская Республика |
«Как пережить утрату в семье»
Кабинет№2. Куприянова Елена Николаевна
психолог 1 квалификационной категории.
Специалист по социальной работе
БУСО УР «СоДействие», г.Ижевск,
Удмуртская Республика
«Любила ли меня мать?»
Кабинет № 3 | д-р Будаи Юлианна Кандидат пед. наук; (профессор Сегедского университета на пенсии); волонтер-консультант и супервизор телефона доверия (г. Сегед, Венгрия); специалист по ментальной гигиене; семейный терапевт; trainer of the International Program „Reading and Writting for Critical Thinking” (RWCT); ведущий и обучающий тренер психодрамы; делегированный супервизор ПАфЕ. | |
13.00 – 14.00 – обед 14.00-18.00 – мастер классы: |
«Игры в песочнице как форма развивающих занятий дома с мамой и папой»»
Кабинет № 1 « Кабинет№2. | Стерхова Ирина Александровна Педагог, психолог, г.Ижевск, Удмуртская республика Шерман Константин Фанисович Психолог, преподаватель г.Ижевск, Удмуртская республика |
«Любила ли меня мать?»
Кабинет № 3 | д-р Будаи Юлианна Кандидат пед. наук; (профессор Сегедского университета на пенсии); волонтер-консультант и супервизор телефона доверия (г. Сегед, Венгрия); специалист по ментальной гигиене; семейный терапевт; trainer of the International Program „Reading and Writting for Critical Thinking” (RWCT); ведущий и обучающий тренер психодрамы; делегированный супервизор ПАфЕ. |
18.00 – 19.00 - рефлексия дня «Свободный микрофон».
19.00 – 20.00 – ужин.
20.00 -22.00 - групповая супервизия
Марта
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 - 13.00 - мастерские:
«Когда семья становится тюрьмой».
Кабинет №1 | Щекутьева Татьяна Борисовна ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Преподаватель, Психолог |
«В погоне за идеальной семьей»
Кабинет № 2 | Ткачева Ирина Александровна |
практикующий психолог,
г.Москва
«Детско-родительские отношения»
Кабинет № 3 | Киршина Лариса Николаевна, Психодрама-терапевт, профессиональный медиатор |
13.00 – 14.00 – обед
14.00-18.00 – мастерские:
«Когда семья становится тюрьмой».
Кабинет №1 | Щекутьева Татьяна Борисовна ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Преподаватель, Психолог |
«В погоне за идеальной семьей»
Кабинет № 2 | Ткачева Ирина Александровна Практикующий психолог, г.Москва |
«Детско-родительские отношения»
Кабинет № 3 | Киршина Лариса Николаевна, Психодрама-терапевт, профессиональный медиатор |
18.00 – 19.00 - рефлексия дня «Свободный микрофон».
19.00 – 20.00 – вечерний подарок.
20.00 -21.00 - ужин.
21.00 – Подведение итогов. Закрытие семинара. Вручение удостоверений и сертификатов.
Марта
9.00.-10.00 – завтрак.
10.00.- 11.00 - выезд