Руководители секции: проф. И.Г. Серегин, доц. Е.В. Панина,
студентка III курса О.Е. Комарова
15 марта 2017 г., начало – 1000
Учебный корпус № 12, аудитория № 304
1. Битяева Анна Тимофеевна | Органолептические и физико-химические показатели разных сортов варёных колбас |
2. Анварбек уулу Алымбек Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Морфология возбудителя мыта лошадей |
3. Айтбаев Актилек Дуйшонкулович Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Эпизоотологические исследования мыта лошадей |
4. Баратов Курсанбек Спарбекович Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Диагностика субклинического мастита у коров в условиях Кыргызстана |
5. Борисенкова Ирина Алексеевна | Метод ИФА в ранней диагностике стельности коров |
6. Емцева Елизавета Владимировна Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина | Динамика биодеструкции кожевенной овчины при нарушении режимов хранения |
7. Ларюшина Надежда Андреевна | Системная красная волчанка у собак |
8. Сыйдалы кызы Жазгул Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Ситуация по благополучию животных в Кыргызстане |
9. Очиров Эрдни Николаевич | Идентификация субпродуктов овец и коз |
10. Турганбекова Айша Талгарбековна Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Бруцеллез сельскохозяйственных животных в Кыргызстане |
11. Воронина Арина Валерьевна | Гистологическое исследование продукта «Консервы мясные ветчинные» |
12. Падалка Юлия Александровна | Гиподерматоз крупного рогатого скота |
13. Толукбаев Самат Карыбекович Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина | Адаптация корейских кур-бройлеров “HANHYUP №3” к условиям Чуйской и Ошской областей Кыргызской Республики |
СЕКЦИЯ 2 БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫЖИВОТНОВОДСТВА
Руководители секции: проф. А.А. Иванов, доц. Н.С. Алтухова
студентка IV курса А.А. Серякова
15 марта 2017 г., начало – 1000
Учебный корпус № 5, Конференц-зал
1. Смирнова Влада Алексеевна | Эффективность использования гибридизации домашних животных |
2. Чурбакова Надежда Александровна | Оценка по качеству потомства производителей породы бельгийская овчарка (малинуа) в условиях России |
3. Милёшкина Дарья Ильинична | Сравнительная характеристика роста и развития щенков породы немецкая овчарка и малинуа |
4. Чепыжова Аглая Олеговна | Влияние режимов обогащения среды на благополучие бенгальского тигра (Рanthera tigris bengalensis) и обыкновенного шакала (Canis aureus) в Московском зоопарке |
5. Петров Дмитрий Валерьевич | Изменение гистологической структуры грудной мышцы бройлеров под влиянием разных рационов и видов кормления |
6. Серякова Александра Андреевна | Развитие органов пищеводно-желудочного отдела бройлеров при использовании в рационе энтеросгеля |
7. Князева Евгения Александровна | Консолидированность генетической структуры карачаевской лошади в разных хозяйствах |
8. Голик Татьяна Вадимовна | Внутрипородная гетерогенность карачаевской породы лошадей по мастям |
9. Гапонова Ирина Игоревна | Генетические основы фенотипического разнообразия доместицированных видов |
10. Шевченко Яна Витальевна | Оценка физиологического состояния домашних собак при разном типе кормления |
СЕКЦИЯ 3 БИОЛОГИЯ
Руководители секции: проф. Г.И. Блохин, доц. А.А. Кидов,
студентка II курса магистратуры Е.А. Немыко
15 марта 2017 г., начало – 1000
Учебный корпус № 16, аудитория № 210
1. Царькова Татьяна Николаевна | Особенности периодичности и продолжительности линек тритона карелина, Triturus karelinii (StraucH, 1870) в зоокультуре |
2. Целешюте Кристина Дарюсовна | Размножение терской ящерицы Lacerta agilis boemica (Suchow, 1929) в искусственных условиях |
3. Шут Анастасия Павловна | Выбор рыбой партнеров по стае: влияние размерной структуры группы |
4. Шиманская Елизавета Александровна | Сезонная динамика и бюджет времени линек тритона Карелина, Triturus karelinii (Strauch, 1870) талышской популяции в лабораторных условиях |
5. Новикова Валерия Михайловна | Применение различных живых кормов при выращивании молоди гирканской луговой ящерицы, Darevskia praticola hyrcanica Tuniyev, Doronin, Kidov, et Tuniyev, 2011, в лабораторных условиях |
6. Тугаринов Кирилл Андреевич | Характеристика мирмекофауны государственного природного заказника «Маныч-Гудило» |
7. Африн Кирилл Александрович | Инвентаризация батрахофауны Государственного природного заказника «Ярославский» |
8. Соболева Алена Сергеевна | Состояние популяции русской выхухоли в нижнем течении реки Суры |
9. Коробкина Мария Владимировна | Зависимость выживания кабана от состояния снежного покрова в Центрально-Лесном заповедникк |
10. Авдюкова Мария Александровна | Краниометрическая характеристика лисицы обыкновенной (Vulpes vulpes) Юга Европейской части России |
11. Пеликанов Михаил Андреевич | Характеристика мирмекофауны государственного природного заказника «Маныч-Гудило» |
12. Умец Константин Евгеньевич | Особенности биологии зеленой щурки в аридных условиях юга России |
13. Смиянова Дарья Александровна | Содержание нейротрансмиттеров у паразитических червей |
14. Гречищева Яна Сергеевна Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина | Содержание и разведение благородного оленя в зоопарках и питомниках Северной Евразии |
15. Серякова Александра Андреевна | Применение полнорационных кормов для декоративных рыб в выращивании личинок бесхвостых земноводных |
16. Ярош Юлия Васильевна | Воспроизводительные качества цветных соболей в Пушкинском зверосовхозе |
17. Китикова Юлия Сергеевна | Влияние низких температур на рыб |
18. Гарбузов Станислав Георгиевич | Пресмыкающиеся в Государственном природном заказнике «Маныч-Гудило» |
19. Степанкова Ирина Владимировна | Влияние ольфакторного обогащения на поведение леопарда |
20. Путько Анна Владимировна | Зимнее население птиц малых городов Северо-западного Подмосковья |
21. Кондакова Вера Дмитриевна | Новые данные о гельминтофауне колхидской жабы |
22. Ермоленко Анна Олеговна | Экология сизого голубя в антропогенных ландшафтах Ростовской области на примере г. Таганрог |
23. Мазикова Алена Максимовна | Видовой состав шмелей Государственного природного заказника «Ярославский» |
24. Водолазова Полина Александровна | Методические аспекты определения возраста зайца-русака |
25. Николаев Александр Александрович | Популяция лося в Московской области |
26. Гальперина Елизавета Александровна | Динамика структуры эксрементов мини-свиней в возрастном аспекте |
27. Палкина Полина Олеговна | Содержание манулов (Otocolobus manul, Brandt, 1841) в искусственных условиях |
28. Куреев Николай Алексеевич | Распределение по фрагменту хромосомы 1 Bos Taurus продуктов рекомбинации между BTL1 и BTLTR1J |
29. Немыко Елена Александровна | Характеристика интерьерных и экстерьерных показателей линя, Tinca tinca (Linnaeus, 1758) в Центральной полосе России |
30. Роганова Дарья Алексеевна | Инвентаризация териофауны в Государственном природном заказнике "Маныч-гудило" (Ставропольский край) |
31. Жукова Елизавета Данииловна | Фауна земноводных государственного природного заказника "Маныч-Гудило" (Ставропольский край) |
32. Остапчук Артем Михайлович | Стоимостная оценка кабана в Московской области |
33. Василевская Александра Алексеевна | Зимующие птицы лесопарков Москвы |
34. Соколовская Екатерина Леонидовна | Некоторые таксономические и экологические особенности подстилочных коллембол |