Физкультурные и комплексные мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
Областные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья | 12 марта | Старица | ||
Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья - гребля на лодках «Дракон» | 22 мая | Тверь | ||
Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья | 13 августа | Ржев | ||
Областной спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья | август | Конаково | ||
Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья - гребля на лодках «Дракон» | 4 сентября | Тверь | ||
Областной спортивный фестиваль, посвященный международному дню инвалида | декабрь | Тверь |
ЧАСТЬ II
Календарный план
Региональные (областные) спортивные соревнования по видам спорта и
спортивные соревнования, проводимые одновременно по нескольким видам спорта
№ п/п | Наименование спортивного мероприятия (пол, возрастная группа) (дисциплина, программа) | Сроки проведения | Место проведения | Количество участников (чел) |
АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ | ||||
Первенство области в помещение класс F-1 – командные соревнования юниоры, юниорки до 19 лет | 15 марта | Тверь | ||
Областные соревнования памяти трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина класс F1-А, В, Н, F3-А мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 19 лет | 6 июня | Ржев | ||
Чемпионат области класс – F-3К мужчины, женщины | 12 июня | Тверь | ||
Областные соревнования – класс F1-А, В, Н, F3-А мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 19 лет | 4 октября | д. Вески Лихославльский район | ||
АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ | ||||
Кубок области – 1 этап кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет | 4 января | д. Борихино | ||
Областные соревнования «Рождественская гонка» кросс «Супер багги», кросс «Д3-спринт» мужчины, женщины с 16 лет, кросс «Д2-юниор», кросс «Д3-юниор» юноши, девушки 12-18 лет, кросс «Д3-мини» мальчики, девочки 9-12 лет | 4 января | д. Борихино | ||
Областные соревнования «Кубок Верхневолжья» кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет, кросс «Д2-юниор» юноши, девушки 12-18 лет | 11 января | Тверь, полигон ТвГТУ | ||
исключен | Кубок области трековые гонки «Национальный» мужчины, женщины с 16 лет | 1-2 февраля | Тверь Тверской областной ипподром | |
Чемпионат области по трековым гонкам трековые гонки «Национальный» мужчины, женщины с 16 лет | 8-9 февраля (22-23 февраля) | Тверь Тверской областной ипподром | ||
Областные соревнования ралли R2, ралли R3, ралли N4, ралли «абсолютный» мужчины, женщины с 18 лет | 13-16 февраля (21-24 февраля) | п. Пено, Тверская область | ||
11 исключен | Кубок области – 2 этап кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет | 15 февраля | д. Борихино | |
Областные соревнования «День защитника Отечества» кросс «Супер багги», кросс «Д3-спринт», кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет кросс «Д2-юниор», кросс «Д3-юниор», юноши, девушки 12-18 лет кросс «Д3-мини» мальчики, девочки 9-12 лет | 15 февраля | д. Борихино | ||
Областные соревнования, посвященные освобождению г. Ржева и Ржевского района от немецко-фашистских захватчиков кросс «Д3», кросс «Д3-спринт» мужчины, женщины с 16 лет кросс «Д2-юниор», кросс «Д3-юниор» юноши, девушки 12-18 лет кросс «Д3-мини» мальчики, девочки 9-12 лет | 29 февраля | г. Ржев | ||
Областные соревнования джип-триал Д1, джип-триал Д2, джип-триал Д3 мужчины, женщины с 18 лет | 1 мая | д. Климтино Тверская область | ||
Областные соревнования трофи-рейд ТР1, трофи-рейд ТР2, трофи-рейд ТР3, трофи-рейд «абсолютный» мужчины, женщины с 18 лет | 2-3 мая | д. Климтино Тверская область | ||
Чемпионат области - автомногоборье мужчины, женщины с 18 лет | 26 сентября | д. Борихино | ||
Первенство области - автомногоборье юноши, девушки 12-17 лет | 26 сентября | д. Борихино | ||
Чемпионат области кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет | 17 октября | д. Борихино | ||
Первенство области кросс «Д2-юниор», кросс «Д3-юниор» юноши, девушки 12-18 лет кросс «Д3-мини» мальчики, девочки 9-12 лет | 17 октября | д. Борихино | ||
Областные соревнования «День автомобилиста» кросс «Супер багги», кросс «Д3-спринт» мужчины, женщины с 16 лет | 17 октября | д. Борихино | ||
Областные соревнования «Русская зима» кросс «Супер 1600», кросс «Д2-классика» мужчины, женщины с 16 лет кросс «Д2-юниор» юноши, девушки 12-18 лет | 26 декабря | Тверь, полигон ТвГТУ | ||
АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ | ||||
Кубок области мужчины, женщины | 5 апреля | Конаково | ||
Областные соревнования мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки | 5 апреля | Конаково | ||
Чемпионат области мужчины, женщины | 22 ноября | Тверь | ||
Первенство области юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки | 22 ноября | Тверь | ||
Областные соревнования мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки | 22 ноября | Тверь | ||
АРМРЕСТЛИНГ | ||||
Первенство области юниоры, юниорки 19-21 год | 21 ноября | Тверь | ||
Чемпионат области мужчины, женщины 22 года и старше | 21 ноября | Тверь | ||
Кубок области мужчины, женщины 22 года и старше | 19 декабря | Тверь | ||
БАДМИНТОН | ||||
Чемпионат области мужчины, женщины | 15 февраля | Тверь | ||
30.1 | Областные соревнования имени Евгения Волкова юноши, девушки до 17 лет, мальчики, девочки до 15 лет, до 13 лет, до 11 лет | 25 января | Тверь | |
Первенство области юниоры, юниорки до 22 лет, юниоры, юниорки до 19 лет, юноши, девушки до 17 лет | 10 октября | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 17 лет, мальчики, девочки до 15 лет, до 13 лет, до 11 лет | 14 ноября | Тверь | ||
Областные соревнования имени Евгения Волкова мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 19 лет, юноши, девушки до 17 лет | 12-13 декабря | Тверь | ||
БАСКЕТБОЛ | ||||
Чемпионат области мужчины 16 лет и старше | январь-май | Тверская область | ||
Первенство области юноши, девушки до 15 лет (2006-2008г.р.) | январь-февраль | Тверь | ||
Чемпионат области женщины 16 лет и старше | февраль-май | Тверская область | ||
Первенство области юноши, девушки до 16 лет (2005-2007г.р.) | 27-29 марта | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 14 лет (2007-2009г.р.) | март | Торжок | ||
Первенство области юноши, девушки до 17 лет (2004-2006г.р.) | март-апрель | Ржев | ||
Первенство области юноши, девушки до 13 лет (2008-2010г.р.) | апрель-май | Тверь | ||
Чемпионат области - баскетбол 3х3 мужчины 16 лет и старше | июнь-август | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 18 лет (2003-2004г.р.) | сентябрь-октябрь | Тверь | ||
Кубок области мужчины 16 лет и старше | октябрь-декабрь | Тверская область | ||
Детская Баскетбольная Лига юноши, девушки до 17 лет, юноши, девушки до 15 лет юноши, девушки до 13 лет, юноши, девушки до 12 лет | январь-май, сентябрь-декабрь | Тверь | ||
БОКС | ||||
Первенство области юноши 15-16 лет | 13-15 февраля | Бологое | ||
Областные соревнования памяти А.М. Лебедева юноши 13-14 лет, девушки 15-16 лет | 13-15 февраля | Бологое | ||
Областные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества юноши 13-14, 15-16 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 21-23 февраля | Конаково | ||
Первенство области юноши 13-14 лет | 26-29 марта | Бежецк | ||
Областные соревнования памяти А.В. Камяги юниоры 17-18 лет, юноши 15-16 лет | 26-29 марта | Бежецк | ||
Областные соревнования «Виктория» женщины 19-40 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 6-8 мая | Конаково | ||
Чемпионат области мужчины 19-40 лет | 21-23 мая | Осташков | ||
Областные соревнования памяти К.Н. Смелкова юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 21-23 мая | Осташков | ||
Областные соревнования в честь Дня России юноши 15-16, 13-14 лет | 11-13 июня | Лихославль | ||
Областные соревнования мужчины 19-40 лет, юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет | 27 июня | Бежецк | ||
Областные соревнования мужчины 19-40 лет, юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет | 7-9 августа | Кувшиново | ||
Областные соревнования памяти Никиты Новоторжанина мужчины 19-40 лет, юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет | 24-26 сентября | Торжок | ||
Областные соревнования юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 1-3 октября | Осташков | ||
Областные соревнования памяти В.В. Васильковского «Кубок Дружбы» юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 4-7 ноября | Конаково | ||
Соревнования памяти тверского купца Афанасия Никитина мужчины 19-40 лет, юниоры 17-18 лет, юноши 15-16 лет | 18-21 ноября | Тверь | ||
Областные соревнования памяти Н. Сульжука юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет | 3-5 декабря | Удомля | ||
Областные соревнования юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 24-26 декабря | Кувшиново | ||
Соревнования памяти А. Захарова юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 24-26 декабря | Тверь | ||
Областные соревнования юниоры 17-18 лет, юноши 15-16, 13-14 лет юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет, девочки 13-14 лет | 27-29 декабря | Конаково | ||
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ | ||||
Чемпионат области (шоссе) – 1 этап мужчины, женщины 23 года и старше | май | д. Анцифарово Лихославльский район | ||
Первенство области (шоссе) – 1 этап юниоры, юниорки 19-22 года, 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет, 11-12 лет | май | д. Анцифарово Лихославльский район | ||
Межмуниципальные соревнования – кросс-кантри (МТБ) мужчины, женщины 23 года и старше, юниоры, юниорки 19-22 года, 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет, 11-12 лет, 10 лет и моложе | май-июнь | Калашниково, Лихославльский район | ||
Чемпионат области (шоссе) – 2 этап мужчины, женщины 23 года и старше | сентябрь | д. Анцифарово Лихославльский район | ||
Первенство области (шоссе) – 2 этап юниоры, юниорки 19-22 года, 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет, 11-12 лет | сентябрь | д. Анцифарово Лихославльский район | ||
Межмуниципальные соревнования – кросс-кантри (МТБ) мужчины, женщины 23 года и старше, юниоры, юниорки 19-22 года, 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет, 11-12 лет | сентябрь-октябрь | Калашниково, Лихославльский район | ||
Чемпионат области – кросс-кантри (МТБ) мужчины, женщины 23 года и старше | октябрь | Калашниково, Лихославльский район | ||
Первенство области – кросс-кантри (МТБ) юниоры, юниорки 19-22 года, 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет, 11-12 лет | октябрь | Калашниково, Лихославльский район | ||
ВЕРТОЛЕТНЫЙ СПОРТ | ||||
Региональные соревнования – 1 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | февраль | Конаково | ||
Региональные соревнования – 2 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | март | Конаково | ||
Региональные соревнования – 3 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | апрель | Конаково | ||
Региональные соревнования – 4 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | май | Конаково | ||
Региональные соревнования – 5 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | июнь | Конаково | ||
Региональные соревнования – 6 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | октябрь | Конаково | ||
Региональные соревнования – 7 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | ноябрь | Конаково | ||
Региональные соревнования – 8 этап навигация, полет на точность, развозка грузов, слалом, многоборье мужчины, женщины 25 лет и старше | декабрь | Конаково | ||
ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ | ||||
Соревнования, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне – мотолодка, скутер мужчины, женщины 16 лет и старше | 9 мая | Конаково | ||
Чемпионат области – мотолодка, скутер мужчины, женщины | 13-14 июня | Конаково | ||
Первенство области – мотолодка юноши 14-18, 10-16 лет, мальчики 8-14 лет | 13-14 июня | Конаково | ||
Кубок Тверской области мужчины, женщины 16 лет и старше | 3-4 октября | Конаково | ||
ВОЛЕЙБОЛ | ||||
Первенство области среди малых городов юноши, девушки до 18 лет | февраль-март | девушки - Бежецк юноши - по назначению | ||
85 исключен | Турнир городов региона, посвященный Дню защитника Отечества мужчины, женщины | 21-23 февраля | Тверь | |
Первенство области юноши, девушки до 18 лет | март-апрель | девушки - Бежецк юноши - по назначению | ||
Областные соревнования «Детская волейбольная лига» | март-апрель; ноябрь-декабрь | по назначению | ||
Кубок области мужчины, женщины | апрель-май | Тверь | ||
Первенство области – пляжный волейбол юноши, девушки до 19 лет | май-июнь | по назначению | ||
Первенство области – пляжный волейбол юноши, девушки до 17 лет | май-июнь | по назначению | ||
Первенство области – пляжный волейбол юноши, девушки до 15 лет | май-июнь | по назначению | ||
Чемпионат области – пляжный волейбол мужчины, женщины | 4-5 июля | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 16 лет | сентябрь-октябрь | по назначению | ||
Первенство области юноши, девушки до 14 лет | октябрь-ноябрь | по назначению | ||
Чемпионат области мужчины, женщины | ||||
зоны | октябрь-ноябрь | по назначению | ||
финал | ноябрь | Тверь | ||
Областной турнир «Надежда» женщины | декабрь | Бежецк | ||
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО | ||||
Чемпионат области - сетокан мужчины, женщины 21 год и старше | 15 февраля | Тверь | ||
Первенство области - сетокан юниоры, юниорки 16-20 лет, юноши, девушки 15 лет, 14 лет, мальчики, девочки 13 лет, 12 лет, 11 лет, 10 лет | 15 февраля | Тверь | ||
Областные соревнование - сетокан мужчины, женщины 21 год и старше, юниоры, юниорки 16-20 лет, юноши, девушки 15 лет, 14 лет, мальчики, девочки 13 лет, 12 лет, 11 лет, 10 лет | 15 февраля | Тверь | ||
Кубок области - сетокан мужчины, женщины 21 год и старше | 18 октября | Тверь | ||
Областные соревнования - сетокан мужчины, женщины 21 год и старше, юниоры, юниорки 16-20 лет, юноши, девушки 15 лет, 14 лет, мальчики, девочки 13 лет, 12 лет, 11 лет, 10 лет | 18 октября | Тверь | ||
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ | ||||
Кубок области – полный контакт, ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты мужчины, женщины 18 лет и старше (поединки), юниорки, юниоры 16-17 лет (ката) | 15-16 февраля | Торжок | ||
Областные соревнования – полный контакт, ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты юниорки, юниоры 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, мальчики, девочки 12-13 лет (поединки), мальчики, девочки 10-11 лет (ката) | 15-16 февраля | Торжок | ||
Чемпионат области – полный контакт, ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты мужчины, женщины 18 лет и старше (поединки), юниорки, юниоры 16-17 лет (ката) | март | Торжок | ||
Первенство области – ограниченный контакт, полный контакт, полный контакт в средствах защиты юниорки, юниоры 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, мальчики, девочки 12-13 лет (поединки) | март | Торжок | ||
Областные соревнования – полный контакт мужчины, женщины 18 лет и старше, юниорки, юниоры 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, мальчики, девочки 12-13 лет (поединки), мальчики, девочки 10-11 лет (ката) | октябрь | по назначению | ||
ГАНДБОЛ | ||||
Первенство области юноши, девушки 2002-2003г.р., 2004-2005г.р., мальчики, девочки 2008-2009г.р. | январь-апрель | Тверь | ||
Чемпионат области мужчины, женщины | декабрь | Тверь | ||
ГИРЕВОЙ СПОРТ | ||||
Чемпионат области – двоеборье, рывок мужчины, женщины 2006г.р. и старше | 25 апреля | Селижарово | ||
Первенство области – двоеборье, рывок юноши 2002-2003 г.р., 2004-2006 г.р., девушки 2004-2006г.р. | 25 апреля | Селижарово | ||
Кубок области – длинный цикл мужчины, женщины 2006 г.р. и старше | 7 ноября | Тверь | ||
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ | ||||
Кубок области – командные (городки классические и европейские) мужчины, женщины 26 лет и старше | 16-17 мая | Вышний Волочек | ||
Чемпионат области (городки классические) мужчины, женщины 26 лет и старше | 12-14 июня | Вышний Волочек | ||
Чемпионат области – командные (городки классические) мужчины, женщины 26 лет и старше | 18-19 июля | Белый Городок Кимрский район | ||
Кубок области (городки классические и европейские) мужчины, женщины 26 лет и старше | 15-16 августа | Вышний Волочек | ||
Кубок области (городки классические) мужчины, женщины 26 лет и старше | 5-6 сентября | Вышний Волочек | ||
Кубок области – командные (городки классические) мужчины, женщины 26 лет и старше | 3-4 октября | Белый Городок Кимрский район | ||
ГРЕБНОЙ СПОРТ | ||||
Чемпионат области - гребля-индор мужчины, женщины 2001 г.р. и старше | 16-17 января | Тверь | ||
Первенство области - гребля-индор юноши, девушки до 19 лет, до 17 лет | 16-17 января | Тверь | ||
Первенство области - академическая гребля юноши, девушки до 19 лет, до 17 лет | 4-5 июня | Тверь | ||
Чемпионат области - академическая гребля мужчины, женщины 2001г.р. и старше | 23-24 июля | Тверь | ||
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ | ||||
Областные соревнования - ОФП мужчины, женщины 2001г.р. и старше, юниоры, юниорки 2002-2003г.р., юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., мальчики, девочки 2008г.р. и моложе | 1-2 февраля | Тверь | ||
Чемпионат области - фристайл на бурной воде мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 11 апреля | Тверь | ||
Областные соревнования «Тьмацкий перекат» - фристайл на бурной воде мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 11 апреля | Тверь | ||
Областные соревнования – гребля на байдарках и каноэ юниоры, юниорки 2002-2003г.р., юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., мальчики, девочки 2008г.р. и моложе | 15-16 мая | Тверь | ||
Чемпионат области – гребля на байдарках и каноэ мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 5-6 июня | Тверь, акватория р. Волга | ||
Первенство области – гребля на байдарках и каноэ юниоры, юниорки до 19 лет | 26-27 июня | Тверь, акватория р. Волга | ||
Чемпионат области – гребля на лодках «Дракон» мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 4-5 июля | Тверь | ||
Областные соревнования «Вызов Тверского дракона» – гребля на лодках «Дракон» мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 25 июля | Тверь | ||
Областные соревнования «Олимпийские надежды» – гребля на байдарках и каноэ юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р. | 30 июля- 1 августа | Тверь | ||
Областные соревнования «Русский свет» – гребля на байдарках и каноэ юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., мальчики, девочки 2008г.р. и моложе | август | Тверь | ||
Областные соревнования «Кубок памяти» – гребля на байдарках и каноэ мужчины, женщины 2001г.р. и старше, юниоры, юниорки 2002-2003г.р., юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., мальчики, девочки 2008г.р. и моложе | 7-9 августа | Тверь | ||
Областные соревнования «Русская Венеция» - гребля на байдарках и каноэ юниоры, юниорки 2002-2003г.р., юноши, девушки 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., мальчики, девочки 2008г.р. и моложе | 5-6 сентября | Вышний Волочек | ||
Первенство области – гребля на лодках «Дракон» юниоры, юниорки до 19 лет | сентябрь | Тверь | ||
ДАРТС | ||||
Региональные соревнования «Кубок памяти Е.А. Ермакова» мужчины, женщины | 11 января | Тверь | ||
Первенство области юниоры, юниорки 15-17 лет, юноши, девушки до 15 лет | 12 января | Тверь | ||
Чемпионат области мужчины, женщины | 15-16 февраля | Тверь | ||
Кубок области мужчины, женщины | 12-13 декабря | Тверь | ||
ДЖИУ-ДЖИТСУ | ||||
Областные соревнования юноши, девушки до 16 лет, до 14 лет | ноябрь | Калашниково Лихославльский район | ||
Чемпионат области мужчины, женщины 2003г.р. и старше | ноябрь-декабрь | Конаково | ||
Первенство области юниоры, юниорки до 21 года (2001-2003г.р.) | ноябрь-декабрь | Конаково | ||
Первенство области юниоры, юниорки до 18 лет (2004-2005г.р.) | ноябрь-декабрь | Конаково | ||
Первенство области юноши, девушки до 16 лет (2006-2007г.р.) | ноябрь-декабрь | Конаково | ||
Первенство области юноши, девушки до 14 лет (2008-2009г.р.) | ноябрь-декабрь | Конаково | ||
ДЗЮДО | ||||
Первенство области юниоры, юниорки до 23 лет | 17-18 января | Тверь, СГК «Юность» | ||
Первенство области юноши, девушки до 15 лет | 7-8 февраля | Тверь | ||
Турнир на призы специального отдела быстрого реагирования Росгвардии по Тверской области юниоры, юниорки до 21 года | 6-7 (21-22) марта | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 13 лет | 27-28 марта | Торжок | ||
Чемпионат области мужчины, женщины 2002г.р. и старше | 17-18 апреля | Тверь | ||
Первенство области юноши, девушки до 18 лет | 4-5 сентября | Тверь | ||
Первенство области юниоры, юниорки до 21 года | 11-12 сентября | Тверь | ||
Традиционный турнир юноши, девушки до 18 лет, до 15 лет, до 13 лет | 13-16 ноября | Тверь | ||
КАРАТЭ | ||||
Областные соревнования юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, 10-11 лет и младше | 18-20 апреля | Конаково | ||
Чемпионат области мужчины, женщины 18 лет и старше | 27-29 ноября | Тверь | ||
Первенство области юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, 10-11 лет и младше | 27-29 ноября | Тверь | ||
КИКБОКСИНГ | ||||
Чемпионат области мужчины, женщины | 22 февраля | Торжок | ||
Первенство области юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет | 22 февраля | Торжок | ||
Областные соревнования «Бросающий вызов» мужчины, женщины, юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, 13-14 лет | 18-20 декабря | Тверь | ||
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОРТ | ||||
Чемпионат области - аджилити мужчины, женщины | 6-8 июня | Тверь | ||
Чемпионат области – современное двоеборье мужчины, женщины | 19-22 сентября | Тверь | ||
Кубок области - аджилити мужчины, женщины | 23-26 октября | Воскресенское Калининский район | ||
КИОКУСИНКАЙ | ||||
Региональные соревнования – синкёкусинкай (кумитэ) юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 10-11 лет | 22 февраля | Тверь | ||
Региональные соревнования – киокусинкай (кумитэ, ката) юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 10-11, 8-9 лет | 15 марта | Тверь | ||
Первенство области – кёкусин (ката) юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 10-11, 8-9 лет | 18 апреля | Бологое | ||
Первенство области – синкёкусинкай (кумитэ, ката) юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 10-11, 8-9 лет | 26 сентября | Бологое | ||
Региональные соревнования – киокусинкай (кумитэ, ката) «Кубок Верхневолжья» юниоры, юниорки 16-17 лет, юноши, девушки 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 10-11, 8-9 лет | 16 декабря | Тверь | ||
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ | ||||
Первенство области памяти Олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова – конькобежный спорт (многоборье, отдельные дистанции) юниоры, юниорки 18-19 лет, юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 9-11 лет | 25-26 января | Москва | ||
Чемпионат области – конькобежный спорт (отдельные дистанции) мужчины, женщины 19 лет и старше | апрель | Москва | ||
Первенство области – конькобежный спорт (отдельные дистанции) юниоры, юниорки 18-19 лет юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет | апрель | Москва | ||
Областные соревнования - шорт-трек (троеборье) юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 9-11 лет, 7-9 лет | 18-20 марта | Тверь СЛК «Орбита» | ||
Областные соревнования - шорт-трек (отдельные дистанции, эстафета) юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 9-11 лет, 7-9 лет | 15-18 апреля | Тверь СЛК «Орбита» | ||
Областные соревнования - шорт-трек (троеборье) юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 9-11 лет, 7-9 лет | 9-12 сентября | Тверь СЛК «Орбита» | ||
Областные соревнования - шорт-трек (троеборье) юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет, мальчики, девочки 9-11 лет, 7-9 лет | ноябрь | Тверь СЛК «Орбита» | ||
КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | ||||
Зимняя и летняя Спартакиада учащихся России – региональный этап | январь-июнь | по положениям (регламентам) первенств области | ||
Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы | апрель-май | муниципальные образования | ||
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СПОРТ | ||||
Чемпионат области - «Боевая арена», «Соревновательные головоломки» мужчины | 1 марта – 1 апреля | Тверь | ||
Кубок области - «Соревновательные головоломки», «Боевая арена», «Стратегия в реальном времени» мужчины | 1 октября- 31 ноября | Тверь | ||
ЛАПТА | ||||
Чемпионат области – мини-лапта мужчины, женщины 2005г.р. и старше | 22 февраля | Тверь | ||
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА | ||||
Межмуниципальные соревнования в помещении юноши, девушки 2003-2004г.р. | 6 марта | Осташков | ||
Межмуниципальные соревнования в помещении юноши, девушки 2003-2004г.р., 2005-2006г.р., 2007-2008 г.р., 2009г.р. и моложе | 20 марта | Осташков | ||
Чемпионат области – кросс мужчины и женщины 1997г.р. и старше | 18 апреля | по назначению | ||
Первенство области – кросс юниоры, юниорки 1998-2000г.р., 2001-2002г.р., юноши, девушки 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. | 18 апреля | по назначению | ||
Чемпионат области мужчины и женщины 1997г.р. и старше | 16-17 мая | Вышний Волочек | ||
Первенство области юниоры, юниорки 1998-2000г.р., 2001-2002г.р., юноши, девушки 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. | 16-17 мая | Вышний Волочек | ||
Межмуниципальные соревнования юноши, девушки 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. | 23-24 мая | Осташков | ||
Первенство области памяти М.А. Ершова юноши, девушки 2003-2004г.р. | 28 мая | Вышний Волочек | ||
Первенство области юноши, девушки 2005-2006г.р. | 19 июня | Кимры | ||
Первенство области юноши, девушки 2003-2004г.р. | 13-14 июня | Вышний Волочек | ||
Чемпионат области - горный бег вверх-вниз мужчины и женщины 1997г.р. и старше | 2-3 сентября | Старица | ||
Первенство области - горный бег вверх-вниз юниоры, юниорки 1998-2000г.р., 2001-2002г.р., юноши, девушки 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. | 2-3 сентября | Старица |