14:30-15:45 ‒ Секция памяти Р.Р. Гадыльшина Председатель секции – Г.А. Чечкин
16:20-18:20 Председатель секции - Б.Е. Кангужин
Время | ФИО | Название доклада |
14.30-14.45 | Воспоминания друзей и коллег о Р.Р. Гадыльшине | |
14.45-15.00 | Воспоминания друзей и коллег о Р.Р. Гадыльшине | |
15.00-15.15 | Фазуллин Зиганур Юсупович | Формула следов неядерных возмущений дискретных операторов |
15.15-15.30 | Калякин Леонид Анатольевич | Захват и удержание резонанса вдали от равновесия |
15.30-15.45 | Кангужин Балтабек Есматович | Об устойчивости возмущений двухточечных краевых задач для уравнения Штурма-Лиувилля |
16.00-16.20 | Кофебрейк | |
16.20-16.35 | Турметов Батирхан Худайбергенович | О некоторых краевых задачах для уравнения Пуассона с граничными операторами дробного порядка |
16.35-16.50 | Бесбаев Гани | О корректности одной нелокальной краевой задачи для оператора Лапласа в полукруге |
16.50-17.05 | Искакова Улзада Асиловна | Об одной некорректной модели колебаний плоской пластины |
17.05-17.20 | Шайгарданов Юрий Закирович | Асимптотика по параметру решения эллиптической задачи в окрестности особого многообразия предельного уравнения |
17.20-17.35 | Халилов Эльнур Гасан | Исследование приближенного решения внешней краевой задачи Дирихле для уравнения Гельмгольца методом интегральных уравнений первого рода |
17.35-17.50 | Лубышев Федор Владимирович | О разностных аппроксимациях и регуляризации в задачах оптимизации для нелинейного эллиптического уравнения со смешанными производными |
17.50-18.05 | Аяз Султанбек Жумагалиулы | Об одной новой методике построения устойчивой разностной схемы, аппроксимирующей дифференциальную задачу для одномерного уравнения теплопроводности при граничных условиях |
18.05-18.20 | Холоднов Эмиль | Исследование устойчивости основных состояний для гиперболического уравнения с нелипшицевой нелинейностью |
3.10.2018. Секция «Математическое моделирование и обратные задачи. Многофазные системы». Председатель секции – Урманчеев С.Ф.
Время | ФИО | Название доклада |
14.30-14.45 | Урманчеев Саид Федорович, Низамова Аделина Димовна, Киреев Виктор Николаевич | Спектральные характеристики устойчивости течения термовязких жидкостей |
14.45-15.00 | Галимзянов Марат Назипович | Эволюция волн давления в жидкости, содержащей пузырьковые зоны |
15.00-15.15 | Сафина Гульнара Фриловна | Единственность восстановления жесткостей опор |
15.15-15.30 | Насибуллаева Эльвира Шамилевна | Моделирование акустического рассеяния от коаксиальных сфер |
15.30-15.45 | Галиакбарова Эмилия Вильевна | Нестационарная задача вымывания примесей из нефти |
16.00-16.20 | Кофебрейк | |
16.20-16.35 | Шакирьянов Марат Масгутьянович | Пространственные колебания трубопровода со скользящей опорой при действии внутреннего ударного давления |
16.35-16.50 | Хасанов Марат Камилович | Математическая модель инжекции жидкой двуокиси углерода в газогидратный пласт |
16.50-17.05 | Ахметов Альфир Тимирзянович | Структура движущейся крови |
17.05-17.20 | Сивухов Сергей Андреевич | Математическая модель стационарного течения жидкости в пласте с трещиной произвольной формы |
17.35-17.50 | Мартынова Юлия Валерьевна, Хакимов Рафаэль Салаватович | Восстановление параметров граничных условий при распространении тепла в единичном стержне |
17.50-18.05 | Салимов Ришат Камилевич | О локализованных решениях неоднородного уравнения синус-Гордона |
18.05-18.20 | Тахиров Жозил | Математическая модель со свободной границей двухкомпонентной системы природа-субстанции |
18:20-18:35 | Хакимов Аким Гайфуллинович | Взаимодействие неустойчивостей трубопровода |
4.10.2018
4.10.2018. Секция «Спектральная теория» и «Математическое моделирование и обратные задачи. Многофазные системы». Председатель секции: Валеев Н.Ф.
Время | ФИО | Название доклада |
09.30-09.45 | Хуснуллин Ильфат Хамзиевич | О возмущении волноводов |
09.45-10.00 | Столповский Михаил Владимирович | Численное исследование процесса нагнетания двуокиси углерода в пласт, насыщенный метаном и льдом |
10.00-10.15 | Утяшев Ильнур Мирзоевич | Определение упругих характеристик среды по собственным частотам колебания струны |
10.15-10.30 | Викторова Дарья Викторовна | Математическая модель электрического поля в кусочно-однородной среде с трехмерной скважиной |
10.30-10.45 | кофебрейк | |
10.45-11.00 | Хакимова Айгуль Ринатовна | Рекурсионные операторы для интегрируемых уравнений |
11.00-11.15 | Мухаметрахимова Альбина Ишбулдовна | О равномерной резольвентной сходимости для многомерных эллиптических операторов в областях с малыми отверстиями |
11.15-11.30 | Хамидуллина Зульфия Абударовна | Анализ информативности кинетических параметров на графах Вольперта |
11.30-11.45 | Мустафина Ильмира Жаватовна | Методы спектральной теории в задаче о классификации точек бифуркации динамических систем |
11:45-12:00 | Мансурова Елена Рашидовна | О единственности решения задачи типа Трикоми для общего уравнения смешанного типа |